Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.08.19
3925 2 Печатать

Может ли третье лицо пополнить СЭА-счет плательщика НДС

Офис крупных плательщиков заверил, что плательщик НДС не может поручить третьему лицу уплатить за него налог.

По словам налоговиков, пополнение электронного счета плательщика НДС за счет других источников, например, с текущих счетов других лиц, независимо от наличия или отсутствия договора поручения, не предусмотрено.

ИНК ОКНП ГФС от 31.07.2019 г. № 3590/ІПК/28-10-27-01-11.

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • *
14.08.19 18:01

Надоели уже эти наперсточники. Сначала врали всем, что НДС-счет якобы принадлежит предприятию. Схему обмана прикрывали тем, что налог списывается в конце месяца. Т.е. сроки уплаты налога остались прежними. 10 дней после предельного срока отчетности. Но сказали А, пусть говорят и Б. Если счет принадлежит предприятию, это дело уже предприятия. как им распоряжаться и кто ему будет пополнять. 

Ответить
  • Гарри К.
15.08.19 14:41

..ну чем гадать на кофейной гуще, проще на практике попробовать: возьмите и отправьте пару-тройку грн на НДС-счет партнера.. пройдет-не-пройдет узнаете сразу...

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям