Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.08.19
1647 0 Печатать

Розенко сообщил, когда заработает накопительная пенсия в Украине

Украина уже минимум на 15 лет опоздала с введением накопительной системы. Соответствующий законопроект был внесен в Раду еще три года назад, сообщает Finance.ua.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

Система накопительных пенсий в Украине может заработать через 3 месяца после того, как Верховная Рада примет соответствующий законопроект. По его словам, ведомства и министерства уже готовы к запуску второго уровня пенсионной реформы.

Безбедная старость

“Функционально и институционально мы сегодня подготовили и Пенсионный фонд, и все соответствующие структуры, чтобы заработала накопительная система. То есть институционально мы готовы”, – сообщил Розенко.

Он уточнил, что понадобится некоторое время для принятия нормативных актов, но это займет не более 3-4 месяцев.

Справка Finance.ua

  • В Украине будут дорабатывать пенсионную реформу, а также запускать вторую часть системы выплаты пенсий.
  • Программа “Вторая пенсия” предусматривает пополнение лицевого счета работающего украинца, которое должно происходить при каждой выплате заработной платы.
  • Распоряжаться этим счетом можно будет при достижении определенного возраста, или в заранее определенных законодательством случаях.
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям