Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.08.19
1531 0 Печатать

О применении РРО в сельских аптеках

С 1 января 2019 года на физических лиц - предпринимателей, находящихся на упрощенной системе налогообложения, имеющих годовой доход более 1 млн грн, осуществляющих реализацию технически сложных бытовых товаров, подлежащих гарантийному ремонту, а также осуществляющих розничную торговлю лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, не распространяются освобождения от применения регистраторов расчетных операций.

Розничная торговля медицинскими и фармацевтическими товарами на территории села может осуществляться без применения РРО с использованием расчетных книжек и книг учета расчетных операций до достижения предельного размера годового объема расчетных операций в 250 тыс. грн. на одно структурное (обособленное) подразделение (пункт продажи товаров (предоставления услуг).

Таким образом, с 1 января 2019 года физические лица предприниматели - плательщики единого налога, которые осуществляют продажу лекарственных средств и изделий медицинского назначения на территории села, годовой объем расчетных операций на один обособленное подразделение (один пункт продажи) которых не превышает 250 тыс. грн, могут использовать расчетные книжки, а все остальные физические лица-предприниматели - плательщики единого налога, которые осуществляют продажу лекарственных средств и изделий медицинского назначения - регистраторы расчетных операций.

По материалам ГУ ГФС в Закарпатской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям