Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.08.19
1838 1 Печатать

Производители химического и технического назначения будут покупать спирт по нулевой ставке акциза

Правительство утвердило Перечень продукции химического и технического назначения, на производство которой используют спирт этиловый денатурированный. Так, производители продукции, вошедшей в этот перечень, будут иметь возможность покупать спирт по нулевой ставке акцизного налога.

Постановлением также утвержден перечень денатурированных добавок для денатурации спирта, предназначенного для использования на таможенной территории Украины, а также условия денатурации продукции химического и технического назначения и парфюмерно-косметической продукции.

Постановление КМУ от 14.08.2019 г. № 722.

По материалам Головбух

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ирина
20.08.19 15:00

Однако аптеки уже увеличили цены, на настойки лекарственные изготовленные на спирте.Так крошечный флакончик настойки валерианы, который в аптеках Харькова месяц назад стоил 3,50 грн. теперь стоит 5,50 грн. Непонятно почему, то ли подействовали разговоры, что производители настойки будут платить акциз, то ли аптекам только дай повод и они повысят на все и без разговоров.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям