Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.08.19
2273 1 Печатать

Компенсации до 50%: в Украине заработает новая программа по утеплению домов

Гранты будут покрывать не только стоимость материалов, но и затраты на проведение строительных работ, пишет СЕГОДНЯ.

Фонд энергоэффективности, который сейчас функционирует в тестовом режиме, с сентября в рамках новой программы будет компенсировать 40-50% расходов на мероприятия по энергоэффективности для объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД). Об этом заявил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

"Фонд энергоэффективности уже имеет программу по энергомодернизации многоэтажек, которую в пятницу (16 августа. – Ред.) утвердил наблюдательный совет Фонда. С сентября ОСМД смогут подаваться на участие в программе, получать гранты и модернизировать свои дома, уменьшать энергопотребление", – написал Зубко на своей странице в Facebook..

Зубко объяснил, что программа  включает два пакета – "Легкий" и "Комплексный". По первому пакету компенсация составит 40%, по второму – 50%. Еще 20% гранта получат первые 300 подавших заявки ОСМД.

При этом если так называемые теплые кредиты, программа по которым уже запущена в Украине, покрывают только стоимость материалов, то гранты будут финансировать и сами работы по утеплению.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Сергей
25.08.19 12:05

Але не 70%:, а 50%!

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям