Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


31.08.19
2154 2 Печатать

"Евробляхеров" в Украине начали штрафовать: водители возмущены

Владельцы автомобилей на европейской регистрации обещают бороться, пишет сайт "Сегодня".

22 августа в Украине вступили в силу штрафные санкции за нарушения при перемещении транспортных средств в таможенных режимах временного ввоза и транзита. Несмотря на анонсированную в Кабинете министров и Офисе президента отсрочку штрафов еще на три месяца, автовладельцев на еврономерах начали штрафовать. Об этом в комментарии сайту "Сегодня" рассказал председатель организации "АвтоЕвроСила" Олег Ярошевич.

"Вчера были первые прецеденты. Сотни людей останавливали. Это человеческий фактор – полицейские пробуют найти способ заработать <…> Было зафиксировано на видеокамеру одно подписание протокола. Этого человека будем привлекать к ответственности… Сегодня утром были сообщения, что на Харьковском массиве, в районе станции метро Харьковская, были несколько экипажей, которые останавливали подряд все автомобили. Но когда мы выехали, их уже не было, или это была фейковая информация", - рассказал он.

По его словам, представители общественной организации не получили подтверждение о том, что полицейские получили приказ штрафовать.

"Мы поехали к начальнику Дарницкого района, спросили, было ли устное или письменное указание относительно применение закона, он сообщил, что такого указания нет – могу констатировать, что полицейские не получали приказы", – сказал он.

Ярошевич считает, что правоохранители не имеют права штрафовать "евробляхеров". 

"Это незаконно, поскольку постановление или приказ об общественной работе между новосформированной государственной организацией – таможней Украины – и Нацполицией Украины должен быть завизирован Минюстом. Только после этого он обретет законную силу", – убеждены в "АвтоЕвроСиле.

При этом Государственная фискальная служба (ГФС) ранее отмечала, что штрафы для "евробляхеров" являются законными, пока не принят закон, который отсрочит их введение. Сейчас продолжается процесс отделения таможенной службы от ГФС. Ожидается, что как отдельное ведомство таможня полноценно заработает не раньше осени.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Константин
01.09.19 08:52

Наконец-то. Давно пора их убрать с дорог. А то что они творят на дорогах не вписывается ни в какие рамки. Я уже не говорю про соблюдение ПДД, но хотя бы мозги иногда надо включать. Лично я возмущен, что наш Президент опять продлевает какие-то льготы для злостных нарушителей законов Украины.

Ответить
  • Кузя
01.09.19 22:51

Наказывать нарушителей, особенно сбившихся в стаю и активных - непопулярный шаг, ведущий к потере рейтинга. Президент такое себе позволить сейчас не сможет. Это же не вписыватся  в текущий посыл : надейтесь и верьте в доброго царя. Хотя очень зря. Доля  вменяемых евробляхеров уже давно переоформила машины. Остались самые оторванные и  отчаянные. От этих чего хочешь ожидать можно. Но именно им достанется конфетка в итоге. Поощрение особо зарвавшихся  преступников - популярный тренд не только у нас в стране, увы.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям