Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.08.19
4268 29 Печатать

Верховна Рада призначила склад нового Кабінету Міністрів України

За відповідне рішення проголосував 281 народний депутат.

Новообраний голова Уряду Олексій Гончарук представив склад нового Кабміну у сесійній залі

Віце-прем'єр-міністр з питань європейської та євроатлантичної інтеграції України — Дмитро Кулеба

Віце-прем'єр-міністр — Міністр цифрової трансформації України —  Михайло Федоров

Міністр економічного розвитку і торгівлі України — Тимофій Милованов

Міністр юстиції України — Денис Малюська

Міністр фінансів України  — Оксана Маркарова

Міністр енергетики та захисту довкілля України — Олексій Оржель

Міністр інфраструктури України — Владислав Криклій

Міністр розвитку громад та територій України — Альона Бабак

Міністр освіти і науки України — Ганна Новосад

Міністр охорони здоров’я України — Зоряна Скалецька

Міністр культури, молоді та спорту України — Володимир Бородянський

Міністр соціальної політики України — Юлія Соколовська

Міністр внутрішніх справ України – Арсен Аваков

Міністр оборони України — Андрій Загороднюк

Міністр закордонних справ України — Вадим Пристайко

Міністр у справах ветеранів, тимчасово окупованих територій та внутрішньо переміщених осіб України — Оксана Коляда

Міністр Кабінету Міністрів України — Дмитро Дубілет

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ну и
30.08.19 07:31

Какие будут мнения, уважаемые бухгалтеры? Как всегда?

Ответить
  • Елена, Мариуполь
30.08.19 12:13

Ну и - однозначно дать шанс! Мягко говоря (очень, очень мягко) я не поклонница Зе, голосовала за него только во втором туре президентских выборов, и только , чтоб не прошло это горе - Порошенко.  Возможно система пережует кого-то, кто-то не справиться морально и т. п. Но новые люди все же лучше прежних фриков.

Ответить
  • Mariya A.
30.08.19 13:03

Елена, Мариуполь, соглашусь тут с Вами. У меня нет иллюзий насчет экономического чуда при Зе. И дело не только в нем или его команде, а и в нас тоже (уж простите))). Но у меня он ассоциируется с таким себе "тараном" который поспособствует приходу чего-то качественного нового, другого.
Гончарук мягко говоря (очень мягко) кажется мне скользеньким каким-то. И хотелось бы все же на должности премьера видеть экономиста, а не правоведа-инвестбанкира. Хотя отсутствие профильного образования у топ-чиновников у нас не внове.

Ответить
  • Валентина
30.08.19 08:07

Ну и, поживем , увидим.

Ответить
  • клава
30.08.19 09:27

Интересненько. А вот решения принимались в 2 часа ночи для того, чтобы ночные себе начислить? А если просто поработать захотелось., то куда будет смотреть Гоструда?А так флаг в руки! 

Ответить
  • Владимир
30.08.19 09:54

клава, Какое отношение "Гоструд" имеет к депутатам?

Ответить
  • клава
30.08.19 10:14

Владимир, или их зарплата называется *социальной выплатой*?

Ответить
  • клава
30.08.19 10:07

Владимир, они же зарплату получают- значит наемные

Ответить
  • Кузя
30.08.19 09:57

Министр кабинета министров. В круг обязанностей министра Кабинета министров входит подготовка отчета о состоянии выполнения плана работы правительства. Он вносит на рассмотрение премьер-министра проект повестки дня заседаний чиновников, лично подает ему документы на подпись и визирование актов и поручений от президента и Верховной Рады.
Дубилет, талантливый парень, куда ты вляпался?!

Ответить
  • Елена, Мариуполь
30.08.19 14:48

Кузя,Одна из ступеней в политической карьере. Надо ж с чего-то начинать, не все ж придумывать как уменьшить   расходы своих клиентов на расчетно-кассовое обслуживание

Ответить
  • hela
30.08.19 12:07

Кузя, Талантливый парень очень хорошо понимает, куда вляпался. Например, министр Кабмина созывает министров на заседание Кабмина, и при желании может кого не надо так позвать, шоб он об этом узнал уже после заседания. Ну Вы я думаю и сами понимаете, скока всего может секретарша шефа, если она умная

Ответить
  • Оксана
30.08.19 11:27

А Аваков каким боком там остался???

Ответить
  • фрезия
30.08.19 11:56

Оксана, так Аваков- большой друг куратора ЗЕ (Коломойского)

Ответить
  • Оксана
30.08.19 13:38

фрезия, шото при Порошенке не наблюдалась дружба авакова и КО

Ответить
  • клава
30.08.19 14:08

Оксана, так она и с Порошенко не наблюдалась. а сейчас Коломойскому надо активно дружить с Аваковым для передела рынка топлива

Ответить
  • Елена, Мариуполь
30.08.19 12:06

фрезия,нет, у него с госдепом все вась-вась.

Ответить
  • клава
30.08.19 13:00

Елена, Мариуполь, простите, у кого? у ЗЕ, Авакова или КО?

Ответить
  • Елена, Мариуполь
30.08.19 14:44

клава, 1.Выборы президента США 03.11.2020. В преддверии этого события  от Зе и его команды администрация Трампа (республиканцы) ждут слива данных по сыну Байдена. Байден сейчас это практически кандидат на пост президента США от демократов. То есть прямой соперник Трампа.О зарубе  в Штатах  между республиканцами (Трамп и Ко) и демократами (Клинтон, Байден, Сорос) не слышал только ребенок. При Порошенко была коррупционная схема с участием сына Байдена (по-гуглите, материалов масса). Команда Зе - пока никаких материалов не предоставила, учитывая печальный опыт Порошенко и Ко с колоссальным косяком, когда они обгаживали Трампа и стелились под Клинтон. Потому, как предоставив документы Трампу, выборы в Штатах может выиграть Байден. Короче, по Зе - госдеп к нему лоялен, но в ожидании компромата на сына Байдена.
2. Аваков устраивает Штаты в качестве министра МВД. Его поездка в Штаты перед выборами президента Украины тому пример. Короче, по Авакову - с госдепом у него все в ажуре.3. По КО- команда Трампа категорически против него, Джулиани - бывший мэр NY, сейчас адвокат Трампа, очень влиятельная личность, в мае 2019 отменил встречу уже с действующим президентом Зе, т.к. он "окружен врагами".
Вообще, нюансов много, но нужно учитывать принцип одобрения или лояльности, или непринятия ключевых кандидатур на высшие посты в нашей стране мировыми игроками.

Ответить
  • яяя помню
30.08.19 11:28

что там делают Бабак и Маркорова ? (((( "новые лица".. про Авакова вообще молчу(

Ответить
  • Анн
30.08.19 12:03

Уже нет Министерства аграрной политики

Ответить
  • клава
30.08.19 12:16

Анн, а зачем оно нужно, если землю распродадут?

Ответить
  • Екатерина
30.08.19 13:18

есть хоть один министр старше 40-ка?Это не серьезно.

Ответить
  • Оксана
30.08.19 13:39

Екатерина, возраст ни при чем. Уже были пенсионеры и что?

Ответить
  • фрезия
30.08.19 13:22

Екатерина, у них возрастной ценз. Пенсионеров -на пенсию

Ответить
  • яяя помню
30.08.19 17:21

фрезия, это в США и ЕС одна пенсия)) никакой демократии)

Ответить
  • фрезия
30.08.19 15:53

кстати читала, что если депутат прошлого созыва не трудоустроен, то по Закону ему выплачивают среднюю его з-ту как депутата ДО момента трудоустройства

Ответить
  • Нитка
30.08.19 16:25

верните лучше уже януковича, чем этот детский сад

Ответить
  • я
30.08.19 21:54

Ганна Новосад очолила Міносвіти

Новосад родилась 28 июля 1990 года. Степень бакалавра по политологии получила в 2011 году в Могилянке (известный рассадник заразы).

В 2013 году получила степень магистра европейских студий в Университете Маастрихта (Нидерланды). Является стипендиатом Фонда Открытого Общества. (Структура Сороса). Можем, кстати, поговорить, что такое «открытое общество». Участник украийинско-канадийской парламентской программы.


Ответить