Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.09.19
1508 0 Печатать

Разбитые фурами дороги отремонтируют частично за счет штрафов: принят Закон

Нардепы дополнили источники формирования государственного дорожного фонда и закрепили их в Бюджетном кодексе, пишет ЮРЛИГА.

50 % поступлений от административных и административно-хозяйственных штрафов за нарушение законодательства об автомобильном транспорте народные депутаты направили на ремонт дорог.

Соответствующий Закон (проект № 1063) "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно источников формирования государственного дорожного фонда" А. Кубракова, Е. Шуляк и Р. Пидласой, определенный Президентом как неотложный, с предложениями Комитета и технико-юридическими правками принят на утреннем заседании Парламента 12 сентября.

Данный Закон системно связан с принятым 11 сентября Законом "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно отдельных вопросов осуществления габаритно-весового контроля" (проект № 1047).

Административно-хозяйственные штрафы за нарушение законодательства об автомобильном транспорте, предусмотренные абзацами 14-16 ч. 1 ст. 60 Закона "Об автомобильном транспорте", и административные штрафы за нарушение ч. 2 ст. 1222 и ч. 2 статьи 1321 КУоАП относятся к доходам общего фонда Госбюжета (то есть целевое использование этих платежей на потребности дорожного хозяйства не определено).

Это штрафы за: отсутствие разрешения, которое дает право на движение автомобильными дорогами Украины, выданного компетентными уполномоченными органами, или документа о внесении платы за проезд тяжеловесных (крупногабаритных) транспортных средств и превышение установленных законодательством габаритно-весовых требований; невыполнение водителями транспортных средств, осуществляющих автомобильные перевозки пассажиров и/или грузов, требований об остановке транспортного средства).

Депутаты включили соответствующие штрафы в источники формирования государственного дорожного фонда Украины, который создан в составе специального фонда Госбюджета.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям