Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.09.19
2729 5 Печатать

Куда налогоплательщикам города Киева обращаться в случае возникновения вопросов относительно заблокированных накладных?

С целью повышения уровня обслуживания налогоплательщиков в части предоставления консультаций по алгоритму действий при остановке регистрации налоговых накладных/расчетов корректировки в Едином реестре налоговых накладных, в ГУ ГНС в г. Киеве функционируют многоканальные линии «Сall-center», где по телефонам:

(044) 454-70-59,

(044) 454-70-11,

(044) 454-70-70

налогоплательщики имеют возможность получить информационно-справочные услуги по алгоритму действий при остановке регистрации налоговых накладных/расчетов корректировки в Едином реестре налоговых накладных.

Кроме этого, ежедневно (в рабочие дни) с понедельника по четверг с 17:00 до 18:00, в пятницу с 15:45 до 16:45 часов специалисты ГУ ГНС в г. Киеве в Центре обслуживания плательщиков (г. Киев, ул. Шолуденко, 33/19) оказывают информационную помощь плательщикам столицы в случае остановки регистрации их налоговых накладных/расчетов корректировки в Едином реестре налоговых накладных.

По материалам ГУ ГНС в г. Киеве

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
20.09.19 05:02

Звоните...…..

Ответить
  • Лола
20.09.19 09:18

А плательщикам не СТОЛИЦЫ куда обращаться?????...... В рельсу.... С мая не могу ни у кого ничего добиться внятного.... Не можем добиться вывода с "класу ризиковых". За 3 месяца налогов только по НДС уплачено около 120 тис с оборотом 400 тыс....

Ответить
  • комерс
20.09.19 12:40

Лола, та же ситуация один в один. С мая сего года все налоговые даже на 100 грн в блоке по п.п.1.6 Критериев (рисковый плательщик). Сказать терпим убытки, это ничего не сказать...по всем поставкам от покупателей не доплата в виде 20% НДС (так прописывают в договорах в случае отсутствия регистрации налоговых), и это при том, что все понимают что НДС это "виртуальный налог" и без НДС у ФОПа  они берут такой же самый товар по такой  же цене....Куда только не обращались, и что не делали. Не выводят и рисковых. Вывести законным путем почти не реально, а вывести "шкурным" путем дорого и откаты потом с оборота на постоянке....Сейчас посоветовали ообратится с жалобой к бизнес-омбудсмену. Якобы если он обратится в налоговую о причинах нашего отношения к ррисковым, налоговая  сразу  выведет ибо побаивается их....Сейчас юрист готовит документы и жалобу. Так, что думаю и Вам надо попробовать. Удачи в борьбе за свои права !!!

Ответить
  • Оксана
20.09.19 10:25

По эти телефоны никто не берет трубку. 

Ответить
  • ИринаКиев
22.09.19 00:44

да кому они те телефоны нужны и те  консультанты?  ну вот чем они могут  помочь?  ничем,  сказки  рассказывать я тоже  могу,  еще и какие,  заслушаешься. А реальность такова,  из самого наболевшего,  налоговую то может  разблокируют,  например,  но нада  что б  лимит  был, а его нет и быть не может,  потому как  декларация  здана,  все  посчитано и оплачено. Да, при блокировке, на сумму  обязательств  лимит уменьшают,  но когда  разблокируют налоговую, то лимит вернут  только  после  регистрации  разблокированной  налоговой,  а НЕ ДО  РЕГИСТРАЦИИ!!! и что получается,  заплати 100тыс.НДС  живыми деньгми,  мы  тебе  зарегим твою  разблокированную  налоговую, а потом  вернем  лимит.  Вопрос:  эти  телефоны  могут  помочь не платить 2  раза  НДС или где взять лимит???

Ответить