Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.09.19
1894 0 Печатать

С нового года начнут штрафовать за нерастаможенные "евробляхи" - Закон вступил в силу

Вступил в силу Закон № 73-IX относительно отсрочки применения штрафных санкций за нарушение порядка ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины, пишет ЮРЛИГА.

Законом продлевается до конца года срок вступления в силу отдельными положениями законодательных актов, предусматривающих усиленную ответственность за нарушения при перемещении транспортных средств в таможенных режимах временного ввоза и транзита на территории Украины.

По новым правилам в случае превышения срока доставки транспортных средств личного пользования и коммерческого назначения от 20 до 30 суток предусматривается штраф в размере 85 тыс. грн. Если срок превышен более чем на 30 суток, а также в случае потери или раскомплектовки ТС размер штрафа будет достигать 170 тыс. грн или конфискации таких авто.

Напоминаем, что 8 ноября 2018 года ВР приняла Закон № 2612-VIII, предусматривает усиление ответственности за нарушение при перемещении транспортных средств в таможенных режимах временного ввоза и транзита.

Заключительные положения указанного Закона предусматривали, что усиленная ответственность вступает в силу через 180 дней со дня, следующего за днем его опубликования, то есть с 22 мая 2019 года.

16 мая 2019 года ВР приняла Закон № 2725-VIII которым, среди прочего, продлен указанный срок с 180 до 270 дней (до 22 августа 2019 года).

С 22 августа 2019 года действуют новые штрафные санкции за нарушение при перемещении транспортных средств в таможенных режимах временного ввоза и транзита.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям