Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.09.19
8225 8 Печатать

РРО: як уникнути

У новому випуску «Шпаргалки бухгалтера» ми з’ясуємо, які існують способи піти від РРО для тих, у кого виручка більше ніж 1 млн грн.?

Ми розглянемо схеми, які є незвичайними та ризиковими, тому спочатку рекомендуємо проконсультуватися з податківцями.

Ще більше про РРО в курсі «ФОП на єдиному податку»: коли потрібно застосовувати РРО, коли можна обійтися без РРО, торгівля якими товарами вимагає обов’язкової наявності РРО у єдинника та як піти від його застосування, якщо перевищили 1 млн. грн.

РЕКОМЕНДУЄМО! Долучайтеся до нашої YouTube спільноти. На вас чекатимуть: вебінари, відеоуроки, семінари - БЕЗКОШТОВНО!

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
27.09.19 05:05

Ни дня без РРО. Хороший пример как целый выпуск посвятить слову из ТРЁХ букв. и опять схемы, советы, за исполнение которых советчик не отвечает.  Может пора уже прекращать наводить тень на плетень т надеяться на русский АВОСЬ.

Ответить
  • Елена
27.09.19 06:46

РРО нужен, пора ребята налоги платить.

Ответить
  • Сонечка
27.09.19 14:03

Елена,вы давно на е-декларацию заходили, посмотреть на сумму в графе ( подарунки, сейчас это наличие) вот кто не платит

Ответить
  • Игорь
27.09.19 10:44

Елена, кто платил, тот и будет платить, а кто не платил, тот и не будет платить. Есть несколько способов позволяющих и при наличии РРО не платить о которых вся эта братия и не подозревает. Тут дело не в этом. Опять это борьба со следствием, а не с причиной почему люди не платят. Нужно так выстроить налоговую систему в стране и взаимоотношение с налогоплательщиками что бы бизнесу было выгодно платить налоги. А три шкуры никто никогда платить не будет.  

Ответить
  • МС
28.09.19 14:31

Игорь,выгодно платить  налоги может быть только, чтобы избежать каких-то других сборов в пользу государства, а у нас в обществе основная масса людей ищут обходные пути, как бы копейку кому-то не заплатить - это менталитет.

Ответить
  • Буржуй
27.09.19 07:43

Девочка говорит правильные вещи , но знаете как ФОП в основном избегают РРО даже если у них "зашкаливает" банк? Тупо пишут 990 тис в декларации. Реально на Авось. Причем все понимают чем этот может грозить. Но боязнь использовать РРО всю жизнь всегда побеждала. И если спалят-порешаем.

Ответить
  • Тиса
27.09.19 10:44

Смаленим несе по всьому світу, не чуєте? А це може бути попередженням.

Ответить
  • Світлана
27.09.19 13:07

Яким чином в роздрібному магазині допоможе форпост? Не розумію.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям