Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.09.19
2155 3 Печатать

В октябре Рада может принять законопроект об уменьшении штрафов на бизнес, - Третьякова

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова сообщила, что на первой пленарной неделе в октябре может быть принят законопроект об уменьшении штрафов на бизнес, которые сейчас составляют около 125 тыс. гривен.

Об этом она сказала во время общения с журналистами в кулуарах форума "Повестка дня нового парламента: диалог гражданского общества, бизнеса и власти", которое транслировал телеканал ZIK.

"Они (штрафы, - ред.) сегодня составляют около 125 тысяч гривен за нетрудоустройство человека. Такие суммы провоцируют коррупцию в Госинспекции труда, которая превратилась в фискальную инстанцию", - сказала Третьякова.

Она добавила, что нарастание штрафов будет происходить постепенно.

"Сначала это будет просто предупреждение работодателя, а если нарушение будет повторяться, то штраф будет на уровне 16 тыс. гривен и затем будет увеличиваться. То есть сразу не будет применяться максимальная сумма и, соответственно, это не будет провоцировать коррупцию между чиновниками", - пояснила Третьякова.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Светлана
27.09.19 08:27

опять РЕХВОРМЫ! В одном месте добавили штрафы, в другом планируют убавить. Уже и персонал борделя поменяли, а прибыли для страны( наш уровень жизни) всё-равно нет

Ответить
  • 125
27.09.19 12:46

Светлана, а вы хотели чтоб шпарили по 125 тыс. или даже больше, если они пришли к вам в выходной или когда вы не на месте и чтоб сделали выводы что вы не допустили их до проверки?

Ответить
  • @@@
27.09.19 11:02

обицянки-цяцянки

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям