Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.10.19
2992 1 Печатать

Штрафы за отсутствие информации о конечных бенефициарных владельцах планируют увеличить

Правительство предлагает увеличить размер штрафа за непредставление в отведенные сроки информации о конечном бенефициарном собственнике (контролере) юрлица. Если сейчас такой штраф составляет от 300 до 500 НМДГ (от 5100 до 8500 грн), то после принятия правительственного законопроекта № 2179 он вырастет до 1000-3000 НМДГ (17000-51000 грн).

Но и это не все. Юрлиц хотят обязать подавать госрегистратору информацию о конечном бенефициарном собственнике (контроллере) в расширенном объеме и структуре собственности.

Для подтверждения сведений о конечном бенефициарном собственнике (контроллере) ежегодно, начиная со следующего года с даты госрегистрации юрлица, в течение 14 календарных дней нужно будет подавать такие документы:

1) заявление о подтверждении сведений о конечном бенефициарном собственнике (контроллере);

2) структуру собственности по форме и содержанию, определенными в соответствии с законодательством;

3) извлечение, выписку или другой документ из торгового, банковского, судебного реестра, подтверждающую регистрацию юрлица - нерезидента в стране его местонахождения - в случае если учредителем юрлица является юрлицо - нерезидент

4) нотариально заверенную копию документа, удостоверяющего личность, которая является конечным бенефициарным владельцем (контроллером) юрлица - для физлица - нерезидента и, если такой документ оформлен без применения средств Единого государственного демографического реестра - для физлица - резидента.

Источник: законопроект № 2179 от 25.09.2019 г. о предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения.

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Эдуард
03.10.19 19:51

А флюорографию на всех сотрудников им подавать не надо?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям