Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.10.19
1456 0 Печатать

Субъект хозяйствования имеет право получить копию налоговой отчетности, которая была ранее подана в контролирующий орган, в случае ее утери

Конфиденциальная информация - информация, доступ к которой ограничен физическим или юридическим лицом, кроме субъектов властных полномочий, и которая может распространяться в определенном ими порядке по их желанию в соответствии с предусмотренными ими условиями.

Нормы установлены ст. 7 Закона Украины от 13.01.2011 г. № 2939-VI «О доступе к публичной информации» (далее - Закон № 2939).

Распорядители информации, определенные ч. 1 ст. 13 Закона № 2939, которые обладают конфиденциальной информацией, могут распространять ее только с согласия лиц, ограничивших доступ к информации, а при отсутствии такого согласия - только в интересах национальной безопасности, экономического благосостояния и прав человека.

Статья 10 Закона № 2939 предусматривает, что каждый человек имеет право, в частности, доступа к информации о нем, которая собирается и сохраняется.

Распорядители информации, владеющие информацией о лице, обязаны, в частности, предоставлять ее беспрепятственно и бесплатно по требованию лиц, которых она касается, кроме случаев, предусмотренных законом.

Таким образом, предприятие может получить (заверить) копию отчетности, которая была ранее подана в контролирующий орган, в случае ее утери.

По материалам ГУ ГНС в Днепропетровской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям