Отключить рекламу

Подпишитесь!


08.10.19
3178 36 Печатать

Українцям можуть ввести збір на розвиток спорту

"Вісник. Офіційно про податки".

Ще один вид загальнодержавного збору — на розвиток спорту — можуть запровадити в Україні. Відповідний законопроект № 2208 зареєстровано у Верховній Раді 3 жовтня.

Проектом Закону передбачено внесення змін до ПКУ щодо запровадження загальнодержавного збору на розвиток спорту у розмірі 1 % від операцій з купівлі іноземної валюти у готівковій формі.

Законопроектом також передбачено встановлення відповідальності платників збору за здійснення операцій з купівлі іноземної валюти у готівковій формі без видачі розрахункових документів — штраф  у розмірі 100 % від суми операцій.

Реалізація норм проекту Закону, за прогнозами його авторів, дозволить  забезпечити дієву систему адміністрування загальнодержавного збору на розвиток спорту та створити додаткові джерела фінансування розвитку спорту. Крім того, для громадян України будуть створені більш доступні умови для зайняття спортом внаслідок збільшення фінансування галузі за рахунок бюджету.

Отключить рекламу
Комментарии
  • Сомневающийся Sкептиk
08.10.19 00:41

Спорт – это, конечно, важно. А спирт? Надо ввести хотя бы 0,5 процента на развитие всего, что связано со спиртом, 
1,5% – на развитие развитого капитализма, 
5% – на создание фонда с аккумулированием средств для пересадки мозга отдельным депутатам 

Ответить
    Оценить
  • 120
  • 0
  • кузькина мать
08.10.19 16:48

Сомневающийся Sкептиk,ох, доподсказываетесь-введут

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • Шурик
08.10.19 05:10

Сомневающийся Sкептиk,
На спирт есть и не 0,5% а 50% цены акцизная марка на водке.
Министерство молодёжи и спорта выделяет из бюджета бандам С14. Такой спорт нам не нужен!
https://www.youtube.com/watch?v=-9NyhxYO0DA&t=659s - Гвардия Порохоботов за средства госбюджета

Ответить
    Оценить
  • 45
  • 10
  • Олена
08.10.19 12:05

Шурик, що ви пхаєте політику в бух. форум? Не набридло? Щось не подобається - пишіть новій владі!

Ответить
    Оценить
  • 10
  • 22
  • @@@
08.10.19 10:40

Шурик,а С14 разве не аваковские ?

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 0
  • Лариса
08.10.19 10:05

Шурик, точно! лучше же выделять из бюджета орлам Авакова (читай- нового гидранта)!

Ответить
    Оценить
  • 14
  • 3
  • Буржуй
08.10.19 07:20

В 90-е уже платили "спортсменам". Сейчас что хотят официально? По ст. 4.1.9. Даже если примут ввести его можно будет не ранее чем 01.01.2021 г. Посколько речь именно о НКУ. Хотя ЗеКоманде похоже наплевать. Отменят и этот пункт. Самое главное-куча оборота валюты уйдет в тень.Похоже закон лоббируют владельцы нелегальных обменников. Не понимать этого новая власть не может!

Ответить
    Оценить
  • 53
  • 0
  • СержК
08.10.19 08:33

А еще архиважно ввести 100%-й налог на развитие губораскатывательной промышленности...

Ответить
    Оценить
  • 41
  • 0
  • Оксана
08.10.19 13:40

СержК,

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Злой
08.10.19 08:56

"После того, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать!!!"

Ответить
    Оценить
  • 38
  • 0
  • Злой
08.10.19 08:57

Мы просто будет меньше менять )))) (официально). Нас каждую хитрую ж.. есть что-то с винтом )))

Ответить
    Оценить
  • 16
  • 1
  • Ирина
08.10.19 08:59

4 года платим Военный сбор не понятно куда и не понятно зачем? Платим ежемесячно из своих зарплат. Этот сбор так и не сделали бюджетным, тобто никто не несёт ответственность за него. А вот 1% от обмена валют для развития спорта ( со 100 $ примерно 2,60 грн.) - так уже " ...всё пропало,гипс снимают, клиент уезжает". Только не надо мне про вату и остальные мед материалы рассказывать!

Ответить
    Оценить
  • 37
  • 33
  • Тиса
08.10.19 11:21

Ирина, а на Рашу не бажаєте відвалити?

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 34
  • бу!
08.10.19 18:47

Тиса, не переймайтесь, на ваших ватажкiв вже пропоновано заощадити 5%!

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 1
  • Лариса
08.10.19 10:10

Ирина, да не переживайте Вы так! поговаривают об отмене такого ненавистного военного сбора и введении сбора на восстановление Донбасса. От 3 до 10%.. 
так что скоро Вам, Ирина, по крайней мере, станет понятно куда.И, главное, станет понятно зачем

Ответить
    Оценить
  • 33
  • 1
  • Елена
08.10.19 09:38

Ирина, наверное, из зелёной команды, у которой математика своя и правила математики тоже свои

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 10
  • Оксана
08.10.19 13:42

Елена,

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • SS
08.10.19 09:12

Ирина, со 100$ примерно 26 грн. получается...


 А давайте еще предсмертный введем  или умер - заплати на развитие похоронного бизнеса. А то как-то по-тихому стали хоронить.

Ответить
    Оценить
  • 63
  • 0
  • asdxs
08.10.19 09:10

Ирина, вообще-то со 100 дол. 1% это 1 дол., т.е. 25 грн.

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 1
  • Злой
08.10.19 09:41

Как дети малые, чем жестче налоги, тем меньше платят. Историческая статистика.

Ответить
    Оценить
  • 29
  • 0
  • Марина
08.10.19 09:58

ну да, самая насущная проблема в стране - развитие спорта.

Ответить
    Оценить
  • 25
  • 2
  • ^^^
08.10.19 10:58

Марина, ну вообще то это во все времена насущная проблема, чем платить военный сбор, я бы лучше на спорт платила.

Ответить
    Оценить
  • 22
  • 12
  • 12345
08.10.19 18:49

^^^, а зачем же отдельный сбор? Пусть из бюджета деньги выделяют! К чему эти исключения? 

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Тетяна
08.10.19 10:39

Марина,а что плохого в развитии спорта? спорт не нужен?

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 11
  • Инна
08.10.19 10:07

Пусть военный сначала отменят

Ответить
    Оценить
  • 27
  • 3
  • Ігор
08.10.19 10:30

А може 50% або хоч 75% відшкодування ПДВ направити не ахметкам, хрякам та беням, а на розвиток спорту? Вони ж люблять Україну та не будуть проти розвивати в ній спорт?
Може настав час розпускати цю раду ново-овочей? В наступній буде 300 депутатів, тобто на 1/3 менше дурних пропозицій. Все одно вони не країну прагнуть розвивати - більше бізнес-активність - більше база оподаткування. Вони тільки і вміють, як шукати з чого б ще корито наповнювати. Що ще не обклали податком.
Ми вже знаємо приклади, як уряд яценюка-гонтаревої-яресько-хряка, не тільки знецінювали гривню, а швидко почавши орієнтуватись ввели 0,5% на купівлю. Мовляв, хочеш врятували гроші від девальвації - плати більше. Починайте і зараз.

Ответить
    Оценить
  • 23
  • 0
  • алла
08.10.19 10:38

а вот интересно-каким боком валюту и спорт объединили? где хоть намек на логику. ???

Ответить
    Оценить
  • 33
  • 0
  • ^^^
08.10.19 10:59

алла, та же логика что и объединение отчетов по ЕСВ и 1ДФ со сдачей раз в квартал.

Ответить
    Оценить
  • 31
  • 0
  • Тиса
08.10.19 11:22

Чушь, она  и в Африке - чушь.

Ответить
    Оценить
  • 11
  • 0
  • грустьпечальтоска
08.10.19 17:42

если я хочу что бы мой ребенок занимался спортом, я ПЛАЧУ!!!!! За занятия, за форму, за то что бы попадал в основной состав, за все выезды на соревнования и за спортивный лагерь. Так с какого перепугу я ее раз должна платить за развитие того что я и так уже содержу?))))))) Давайте уже при покупке спиртного брать взнос на содержание вытрезвителей, а при покупке лекарств на развитие кладби. Чего мелочиться, все должно быть по взрослому!!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 19
  • 0
  • Andrey
08.10.19 18:19

Якщо людина хоче займатися спортом вона купує абонемент і йде до спортзалу, або записується до спортивної секції і в будь-якому разі оплачує все за свій кошт. Так що, засуньте собі свій законопроект до "задньої кишені"

Ответить
    Оценить
  • 14
  • 0
  • 12345
08.10.19 18:53

Как человек, который немного в теме - "брать" из спорта деньги гораздо легче, т.к. законодательство в районе укрспорта даже не пробегало!
Задачка для бухгалтеров: как отразить в бухучете покупку игрока и как оформить в законодательном поле аренду игрока из другого клуба?

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • Кива
08.10.19 19:32

Авто, мото, вело, фото, е**ля, гребля и охота, спорт, туризм и онанизм, укрепляют организм!
https://www.inpearls.ru/

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • Перекатиполе
09.10.19 10:46

Законопроект - стеб Дубинского над тем, что принимает сейчас ВР.

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Мариша
09.10.19 14:03

В смысле спорт.. а музыка, художество...что там еще у нас имеется...Почему они обделены? Можно, в принципе, и в бензин еще какой процентик заложить, и в выпечку хлеба...

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • NN
10.10.19 08:49

А где гарантия, что этот сбор пойдет на развитие именно спорта?Военный сбор уже развил армию? Транспортный сбор в цене топлива улучшил состояние дорог?

Ответить