Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.10.19
10357 16 Печатать

Президент поддержал инициативы правительства по изменению налогового законодательства для физических лиц-предпринимателей.

Об этом он заявил во время встречи с журналистами, - сообщает Экономическая правда. 

По словам президента, упрощенная система налогообложения используется крупными компаниями для уменьшения налоговой нагрузки.

"Когда компании не захотели нормально платить налоги в белую, выйти из тени, они придумали оформлять все на ФЛП. Очень много ФЛП работает в одной компании, и на каждого может быть оформлено по 10 помощников, секретарей", - прокомментировал Зеленский.

Президент поддержал позицию правительства по этому вопросу.

"Я в принципе не должен комментировать правительство, потому что правительство должно быть независимым, но все, что они хотели, - побороть коррумпированные схемы. Вот для чего этот законопроект. Я думаю, что они (правительство — ЭП) на правильном пути. И это обеспечит нам выход экономики из тени. Все должны платить налоги", - резюмировал президент.

Напоминаем:

20 сентября законопроекты №1053-1 и №1073 были приняты парламентом в целом и сейчас они ожидают подписей спикера парламента и президента.

Эти два закона обязывают предпринимателей использовать кассовые аппараты, вводят электронный чек на товар или услугу, вводят денежное вознаграждение для покупателей и большие штрафы для бизнеса, если товар будет продаваться без чека.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ігор
10.10.19 15:01

Лотерейно-рошено-овоч - питання до методів. від яких найбільше постраждають порядні, а виграє непомірно роздута контролююча бюрократія.
А як допоможе виведенню з тіні збільшення штрафів за терміни здавання звітності? Це носило масовий характер, і від цього росла тінь? Від своєчасності звітування тінь зникне? Про корупційне ПДВ або держоблігації або корупційне використання корисних копалин чули?

Ответить
  • Ігор
11.10.19 09:43

Як захистити себе кажете? Почніть доносити до влади (Президент, КМУ, ВР) своє бачення, а головне свої пропозиції та альтернативні варіанти. Не ходіть, як вас вчать свинарчуки, з криками «Все пропало!». Покажіть, що ви готові працювати чесно, і що для цього вам потрібно.


Поясніть, наприклад, різницю між контролем об'ємів виторгу та обігу товарної номенклатури – що, для досягнення урядової мети, достатньо просто фіксувати об'єм виторгу. Наведіть приклади. Ви ж буваєте по світу (або нехай вам пришлють скани), от і привезіть з різних країн чеки, та покажіть, що там нема такої деталізації. Не розуміють іноземну, нехай помічники введуть назву в перекладач, та перекладуть. О! до речі Idea: фіскальня вимагає переклад документів, складених іноземною, однак сучасні технології (on-line перекладач) дозволяють всім швидко це робити. От і фіскальня нехай сама перекладає, а ні примушує до зайвих витрат на офіційний переклад.


Поясніть, що проблема в не реформованих, корумпованих контролерах. Як, заради здирництва, контролери підмінювали поняття: прирівнювали зданий в банк але не проведений по касі виторг, або не вклеєний в касову книгу чек до не оприбуткування виторгу. Та подібні.


Та дивиться, з ким товаришуєте. Якщо в своєму протесті об’єднаєтесь з гопніками «Розетка» або сировинними «шаровиками» то так і до вас поставляться. І результат здивує: їм ренту знизять менше ніж зараз, а вас до РРО все одно примусять.


Почніть працювати розумом. Згадайте, як комерційні, а особливо, фінансові директори поводились шукаючи кадри. Всі не такі, всі не «дотягували» до потрібного їм рівня. Особливо в часи, коли до 100 шукачів на день прагнули роботи (2009 – 2016 рр.) Ось прийшов час показати свій рівень. То показуйте! Не чекайте, поки мама вам кашу у пляшці розігріє.

Ответить
  • @@@
10.10.19 21:29

Ігор,пора забыть про рошен. Что выбрали, то нас и имеет. Они вместо того чтобы начать с олигархов, монополий, крупных чиновников и их схем - показывают деятельность на тех кто ответить не может так как олигархи могут ответить

Ответить
  • Про чек
10.10.19 15:29


Лежит  в  полях  замерзший  снег,
Дымки  свечой  в  деревне  вьются.
Как  нужен  тоненький  мне  чек
Из  тех, которые  не  мнутся.
               Купил  бы  шляпу  я  с  пером
               И  джип   «Сафари»  - только  белый.
               Пил  в  ресторанах  только  б  ром -
               Люблю  стакан   незапотелый.
Меня  вы  можете   понять?
Хочу  я  встретить  там  такую -
Ее  "волшебницею"  звать -
Красивую  и  молодую…
               Опять  в  заоблачную  даль
               Мои  мечты  меня  уносят.
               Идут,  как  закусь  под  штопарь,*
               И,  кстати,  есть  и  пить  не  просят.
Гляжу  с  тоской  в  свое  окно.
Дымки,  по-прежнему,   все  вьются.
А  на  душе  чуть-чуть  смешно -
Ведь  чеки  все- таки  же... мнутся
  

Ответить
  • Гордон Фримен
10.10.19 17:02

Про чек, Вряд ли этот стих, разместил сам творец. Приличия требуют размещать хотя бы метку "(с)". https://www.stihi.ru/2009/10/31/1135

Ответить
  • !!!
10.10.19 16:59

Ах как же тяжело
Душе моей терпеть-
тот стыд и срам,
Что этот НДС накинули на плечи нам!
    Вы люди? что у власти там сидите!
    А НДС, Вы не хотите отменить?!
    Нет - не хотите!
Такой позорнийший налог!
И так кому же выгоден он? или?  
     Бухгалтера сейчас всей Украины,
     Трясут друг друга - не по-силе зарегить эту накладную!
Лимит, лимит!
Пусть это к черту все летит!

Ответить
  • Буржуй
11.10.19 07:02

 — Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке. (Мюллер, 3 серия)

Ответить
  • Шурик
11.10.19 09:17

Буржуй,
Обезьянка меньше вреда принесёт, она не обогащается за счёт грабежа. Она в тысячи раз на должности премьера лучше была бы.

Ответить
  • Светлана
11.10.19 09:34

Комментарии - бальзам на бухгалтерскую душу))))

Ответить
  • Мария
11.10.19 11:45

Так напишите в НКУ - всякая минимизация и оптимизация налогов вне закона! запрещена! карается расстрелом (причем расстрел для всех)
А то сами напридумывали: группы, объемы, виды деятельности , а мы теперячи крайние))))

Ответить
  • кузькина мать
11.10.19 12:02

Ой, кто бы сомневался! Раньше говорил- тарифы завышены, будем снижать. вчера рассказал, что тарифы  уменьшатся ЗА СЧЕТ ПОВЫШЕНИЯ ДОХОДОВ!!!! Интересно, у кого доходы повысятся от таких тарифов?

Ответить
  • Ирина
11.10.19 12:28

Такие методы обеспечат ВАМ - еще больший уход малого и среднего бизнеса в тень, и выезд трудоспособного населения зарубеж. 

Ответить
  • Ігор
11.10.19 13:31

Ирина, треба додати, що і бізнесоздатне населення теж їде і там досягає успіху.

Ответить
  • Елена, Мариуполь
11.10.19 14:28

Понятно:собственного мнения и понимания у Зеленского в этом вопросе нет, просто заготовка и пересказ чужого.

Ответить
  • Весело
11.10.19 16:42

Когда не можешь договориться с олигархатом , с мвф,  когда снижаешь населению тарифы, за счет повышения юр.лицам, которые чего то пытаются производиться в этой стране, когда хочешь прижать фирмы, убиваешь предпринимателей. Вообщем не кино однако оказалась жизнь, так себе серия начинается у нас.....

Ответить
  • Елена
12.10.19 00:14

А я чего-то не доганяю: в чеке ИНН покупателя есть? Если нет, то как тогда новую 1-дф заполнять в части полученных от физлиц доходов. Что-то мне подсказывает, что карты будут с кодом ИНН. Т.е. сколько ты заработал и официально показал знают, а сколько ты официально потратил расскажут те у кого ты что-то покупал. Вопрос с наличными? Наверное в банкомате будет 40% за снятие. Охота отпадает их снимать. Вот так ребята и легализуются доходы. Чего хотели , того и получили.

Ответить