Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.10.19
4463 4 Печатать

В Раду внесен законопроект о частичной отмене лицензирования операций по хранению топлива

Трое депутатов зарегистрировали законопроект, освобождающий компании от получения лицензий на хранение топлива, которое используется ими для производственных нужд. Соответствующий проект №2248 зарегистрировал в парламенте 9 октября, - сообщает enkorr.

Его авторами выступают  Владимир Кальцев («Оппозиционная платформа»), Юлия Яцик («Слуга народа») и Сергей Алексеев («Евросолидарность»).

На данный момент от получения лицензии на хранение топлива освобождаются госструктуры, учреждения Госрезерва и буровые подразделения нефтегазодобывающих компаний.

Депутаты предлагают расширить этот перечень еще предприятиями, хранящими топливо, которое «используется исключительно в собственных производственных целях, не связанных с производством, оптовой и розничной торговлей топливом».

В пояснительной записке авторы утверждают, что в законодательном поле произошла «опасная коллизия», поскольку 21 августа Государственная регуляторная служба выдала разъяснения, согласно которым хранение топлива, что используется для собственных производственных целей, не подлежит лицензированию.

Также в пояснительной записке они указывают, что этот законопроект якобы направлен на защиту сельхозпроизводителей и обеспечение продовольственной безопасности.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • c-т
15.10.19 11:07

а почему только сельскохозяйственники? у нас пять погрузчиков,используемых в работе,их мы и заправляем.

Ответить
  • Н
16.10.19 15:23

c-т, Да, я тоже поняла что всех потребителей хотят освободить.
Неужели здравый смысл все таки победит))) Будем надеяться)
А пояснения Гос.регуляторной службы от 21.08.19 нужно посмотреть и сохранить на всякий случай.

Ответить
  • ihor07
16.10.19 09:46

c-т, чому тільки сільгосподарники. за законопроектом від ліцензії звільняються усі, хто зберігає пальне виключно для власних потреб. І це більш, ніж логічно і справедливо.

Ответить
  • ххх
18.10.19 09:52

Дай то Бог  аби  підтримали цей здравий  законопроект,  бо  спочатку  ідіоти  вносять  якісь  ідіотські  зміни,  а  тобі  половина  бізнесу "кувиркається" та вариться у власному сокові  аби  якось  з  цього  випутатись. Це  той  ідіот папередні  Пєтья  підписапв такі  зміни до Закону - це він так радєєт за державну казну яку розікрав, мальдівець хреном - на кол  його. Ще  можна  зрозуміти цю  вимогу для  АЗС,  а  як  бути  фермеру чи ФОПу який обробляє власним транспорто ( технікою ) ті 40 паїв селян ( 400 га землі максимум )

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям