Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


21.10.19
2513 2 Печатать

Заполнение отчетности по НДС в случае возврата суммы бюджетного возмещения

Обращаем внимание плательщиков, которыми принято решение о возврате суммы бюджетного возмещения НДС, на недопущение ошибок при заполнении приложения 4 (Д4) к декларации по НДС и уточняющего расчета с целью корректного отображения информации в Реестре заявлений о возврате суммы бюджетного возмещения, который ежедневно формируется и обнародуется на официальном веб-портале Минфина.

При заполнении строк налоговой декларации и приложения Д4 к ней, формы и порядок0 заполнения которых утверждены приказом Минфина от 28.01.2016 г. № 21, следует проверить соответствие данных, указанных в строках 20.2.1 и 20.2.2 декларации, и данных приложения Д4 в части соответствия задекларированных сумм бюджетного возмещения НДС.

Кроме того, в случае исправления плательщиком НДС ошибок в строках поданной ранее декларации, в результате чего увеличивается ранее задекларированная сумма бюджетного возмещения (строки 20.2.1 или 20.2.2), в приложении Д4 декларации, которое подается в составе уточняющего расчета, отражаются стоимостные показатели (сумма увеличения), которые соответствуют данным из колонки 6 строк 20.2.1 и 20.2.2 уточняющего расчета.

По материалам ГУ ГНС в г. Киеве

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Oleg7
21.10.19 14:39

Зрозуміло те, що прописати це в Порядку складання і подання декларації з ПДВ вони не змогли...
А тепер видумують, в яких додатках треба різницю показувати, а в яких заново повністю заповнювати... 

Ответить
  • 444
21.10.19 15:37

Виходить, коли  відбувається зменшення БВ, то показувати додаток 4 з мінусом??? Дурня.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям