Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.10.19
4443 3 Печатать

Кабмин изменил подчинённость Гоструда и Госстата

Гоструда будет подчиняться Минэкономики, а Госстат - министру КМУ.

На своем заседании 20 октября 2019 года Правительство изменило порядок координации работы центральных органов государственной власти и правительства.

В частности, деятельность Госстата будет координироваться через Министра Кабинета Министров, а Государственной службы по вопросам труда - через Министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

Кроме того, Правительство согласовало объединение региональных отделений Фонда государственного имущества, чтобы оптимизировать структуру, сократить расходы на содержание региональных отделений Фонда и одновременно повысить эффективность приватизации через улучшение координации отделений.

О переподчинении Госстата сообщил министр Кабмина Дмитрий Дубилет на своей странице в Facebook.

«Сегодня мы на заседании Кабмина немного перераспределили органы власти между министрами». Он отметил, что это решение имеет смысл, учитывая, что одной из его задач на ближайшее время будет установка и подсчет KPI* для всех ключевых органов власти. А это должно быть сделано в том числе на базе Госстата.

Кроме этого, Дубилет отметил, что Госстат собирается провести перепись населения с бюджетом 3,4 млрд грн.

* Ключевые показатели эффективности.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
22.10.19 08:40

У Держтруда теперь ещё будет добавка - книжки сжигать, министр их терпеть не может.  Сжег 1000 книжек - проверку прошел.

Ответить
  • Єніна
22.10.19 10:18

опять бланки поменяют

Ответить
  • Светлана
22.10.19 10:37

Снова кровати переставили...)))

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям