Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.10.19
4182 0 Печатать

Прививка от гриппа: налоговые последствия

Согласно п.п. 165.1.19 НКУ в общий месячный или годовой налогооблагаемый доход не входят средства или стоимость имущества, или услуг как помощь на медицинское обслуживание налогоплательщика за счет его работодателя при наличии подтверждающих документов, кроме расходов, которые компенсируются выплатами из фонда общеобязательного государственного социального медстрахования. К такой помощи относятся расходы работодателя на вакцинацию работника, направленную на профилактику заболеваний в период угрозы эпидемии.

Учитывая указанное, налог на доходы физических лиц и военный сбор с дохода работника в виде оплаченной вакцинации не начисляется. Также, ЕСВ не начисляется, ведь такие расходы работодателя не относятся к фонду оплаты труда.

 

По материалам ГУ ГНС в Николаевской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям