Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.10.19
14269 21 Печатать

Закони та нормативні акти не будуть друкувати в “Урядовому кур’єрі”

Боремося з архаїзмами. Уряд ініціював скасування обов'язкового друку законів та підзаконних нормативних актів в газеті “Урядовий кур'єр”. Тепер документи Кабінету Міністрів, включаючи проект Державного бюджету України, будуть оприлюднюватися на Єдиному веб-порталі органів виконавчої влади. Законопроект буде невдовзі переданий до Верховної Ради.

Це обґрунтовано тим, що на друк та розповсюдження газети держава недоцільно витрачає фінансові, матеріальні та людські ресурси, в той час як вся інформація про закони та підзаконні нормативні акти все одно дублюється на офіційних веб-сторінках органів виконавчої влади.

По материалам КМУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Бух
23.10.19 13:41

И потом ничего не докажеш. Заменят абзац - скажут "так и было"

Ответить
  • Olken
23.10.19 14:15

Согласна, что печатную версию надо оставлять. Вот поиск на сайте ВРУ вообще не работает.

Ответить
  • Тиса
23.10.19 14:30

Тобто, газету закриють?

Ответить
  • кузькина мать
23.10.19 15:58

так все новости в ФБ. нахрен им газета?

Ответить
  • Руслан
27.10.19 21:42

кузькина мать, а ничего, что ФБ частная СС, а завтра закроется. И не факт, что инфа, там будет храниться вечно.

Ответить
  • Ольга
23.10.19 16:16

я не много не поняла, а как, после принятия сего шедевра, мы будем ориентироваться что НА вступил в силу? обычно после опубликования.
пример, вчера вступили в силу новые формы по ЕН, нигде на официальных сайтах власти я их вчера так и не нашла. решила рискнуть сдать по старым формам. в налоговой приняли. теперь, конечно, вопрос, а выдадут ли вытяг

Ответить
  • Алла
24.10.19 08:55

Ольга, я вчера подала в налоговую на новой форме, набирала сама в ворде (W) документ по образцу. В налоговой не приняли, говорят дайте на старой, (типа не готовы) еще принимать на новой)  я с собой взяла и старую форму, на всякий случай, ее и сдала.

Ответить
  • Ольга
23.10.19 16:17

вдогонку. здесь на сайте тоже до сих пор старые формы по ЕН

Ответить
  • бурундук
23.10.19 16:16

по-старинке, бабки на лавочке будут рассказывать :)))))

Ответить
  • Оксана
23.10.19 16:16

Экономисты блин... а депутатов убрать половину не хотите?

Ответить
  • *_*
23.10.19 17:44

Оксана, планируют. но вместе с этим хотят себе зарплаты умножить на 2

Ответить
  • Шурик
24.10.19 07:03

Многие видали эту газетёнку? Только по слухам или сканерам знали что там написано. Нужен официальный интернет-ресурс доступный всем.
Переделывать нужно все держ сайты. Там т.н. "Громадкисть" от С14 голосует с десятка IP адресов и имеют всю Украину, потому что держ-органы с этими бандами за одно.
Входы и голосования надо делать исключительно электронными ключами.

Ответить
  • Роман
24.10.19 08:43

Шурик, "Входы и голосования надо делать исключительно электронными ключами." - зачем ключами? - токенами!, по 2000 грн. за шт.
Совершенно верно, что нужно переделывать гос.сайты, вот только может сначала построим новый дом, а потом снесем старый? Или по уже утвердившийся украинской традиции, развалим старый (причем не вынося из него вещей), а потом стоя под дождем будем строить новый попутно понимая что стройматериалов нету, а вещи из развалин старого украли соседи. Как результат будем сидеть в покосившейся хибаре из кусков старого дома. Вот в такой аллегорической форме у нас и можно описать почти все реформы и покращення.
 

Ответить
  • Alex
24.10.19 10:25

Роман,точно! Только это полумеры! ку-ар коды всем на лоб и пусть еще и сканеры державного зразка покупают - хош проголосовать - отсканил и голосуй, демократия!

Ответить
  • Злой
24.10.19 08:55

Роман,"До слёз!" ))))

Ответить
  • Мила
24.10.19 07:57

Є газетка Голос України. Ось у ній і друкується спочатку все, що на законотворили. Зазвичай і вступ в дію НА саме з дати виходу Голосу України. А Урядовий кур'єр дублював все ще раз. Хоча є чутки, що і вона буде закрита.

Ответить
  • vnkor
24.10.19 08:28

А сэкономленную бумагу пустить на открытие двух новых табачных фабрик.

Ответить
  • Alex
24.10.19 10:26

vnkor,выдавать нариду на кручение косяков
еще и план фейсбук-министру выполнить поможем по посадкам

Ответить
  • Роман
24.10.19 08:48

А вообще в связи с этими электронными сервисами, "государством в смартфоне", пора уже выдавать гражданам бесплатно эти самые смартфоны, планшеты, интернет бесплатный, организовывать обучение. Потому как мы с вами найдем, а вот минимум четверть населения окажется отрезана от госуслуг. 

Ответить