Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.10.19
22305 17 Печатать

Кабмін прийняв рішення про перенесення робочих днів у 2020 році

Для сприятливого використання святкових та неробочих днів, а також раціонального використання робочого часу в 2020 році КМУ прийняв рішення про перенесення робочого дня у січні 2020 року.

Так, Уряд рекомендує для працівників з п'ятиденним робочим тижнем з двома вихідними днями (в суботу та неділю) перенести у 2020 році робочий день з понеділка 6 січня на суботу 11 січня.

Таким чином для святкування Різдва Христова у січні наступного року у громадян буде 4 вихідних дня. 

Спеціальний режим роботи банків та їх установ у ці дні визначить НБУ, про що буде повідомлено додатково. 

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ігор
23.10.19 16:41

А без кабміну підприємство самі вирішити не зуміють?

Ответить
  • ок
23.10.19 16:45

Ігор, ну как же? а руководящая рука партии? куда ж без нее? и все равно предприятие решает, приказ о переносе делать надо. 

Ответить
  • Ігор
23.10.19 16:49

ок, так нехай ще кабмін візьме на себе обов'язок розробляти та затверджувати норми робочого часу. Статистика ж відмовилась, як далі жити будемо?

Ответить
  • Александр
23.10.19 17:49

А бухгалтерам в эти дни надо выходить регистрировать акцизные каждодневные остатки по уровнемерам, туды их в дышло?

Ответить
  • Юра Г.
24.10.19 06:52

Александр, НЕ ЗАБУДЬТЕ В ТАБЕЛЕ ЗАПЛАТИТЬ ПО ДВОЙНОМУ ТАРИФУ. 

Ответить
  • ^^^
24.10.19 09:50

Юра Г., ага, щяз, как раз тот случай. Интересно скольким бухгалтерам в стране платят по двойному тарифу.

Ответить
  • Светлана
24.10.19 07:14

а за начисление зп забыли? 7-го числа надо выплатить,чтобы избежать штрафов.

Ответить
  • ок
24.10.19 08:33

Светлана, 3-го надо будет выплатить 

Ответить
  • Инна
24.10.19 12:06

ок,   Обычно банки    начинают работать с клиентами не раньше 4-го  января. Вот и получается, что   2-го и 3-го,   можно будет работать с ДПС. Сдавать отчеты и  регистрировать НН.

Ответить
  • ок
24.10.19 12:21

Инна, банки работают без клиентов один день. в данном случае это 2 января, а 3-го должны уже проводить платежи. ну посмотрим. нет - так нет, значит будет зарплата 8-го. с нашей стороны будет нарушение, если банки не работали? не будет      

Ответить
  • наталья
24.10.19 09:04

а нельзя было перенести на 4-е января, хоть бы раз повернулись бы к бухгалтерам.

Ответить
  • levva
24.10.19 09:48

Да просто, принимает, кто не работает. Т. е рабочие дни до 8 января это 2,3 января и как за эти дни и зарплату закрыть т отчеты по труду, а с учетом что 30,31 декабря перенесли. А регистрация налоговых? Они вообще в адеквате? Да мы просто не успеем зарегистрировать все нн до 27 декабря.

Ответить
  • ^^^
24.10.19 16:21

levva, проблемы индейцев вождя не ... Кого и когда волновали проблемы бухгалтеров?

Ответить
  • Лілія
24.10.19 10:07

levva, меньше скигліть, не витрачайте час на нікому непотрібні коментарі і все встигнете 

Ответить
  • 2410
24.10.19 11:21

Я правильно понимаю, что нам  "Уряд рекомендує", а мы вольны решать переносить день или нет?

Ответить