Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.10.19
3753 0 Печатать

Минфин утвердит новый перевод Таксономии финотчетности по МСФО

Для предприятий, применяющих МСФО, Минфин представил проект нового перевода Таксономии финотчетности по МСФО, выпущенной Фондом международных стандартов финансовой отчетности (г. Лондон, Великобритания). Ожидается, что он заработает с 01.01.2020 г.

Одновременно утратит силу приказ Минфина «Об утверждении перевода Таксономии финансовой отчетности по международным стандартам финансовой отчетности» от 07.12.2018 г. № 983.

Напомним: предприятия, представляющие общественный интерес, ПАО, субъекты хозяйствования, которые осуществляют деятельность в добывающих отраслях, а также предприятия, осуществляющие хозяйственную деятельность по видам, перечень которых определяет КМУ, составляют финотчетность и консолидированную финотчетность по международным стандартам. Именно они составляют и подают финотчетность и консолидированную финотчетность органам государственной власти и другим пользователям по их требованию на основании таксономии финотчетности по МСФО в едином электронном формате (ч. 5 ст. 121 Закона Украины «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине» от 16.07.1999 г. № 996-XIV).

По сообщению Минфина.

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям