Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


31.10.19
3491 0 Печатать

О внесении изменений в уведомление по ф. № 20-ОПП в случае изменения сведений об объекте налогообложения

В случае изменения назначения объекта налогообложения или его перепрофилирования (изменение графы 3 «Тип объекта налогообложения») информация относительно такого объекта налогообложения предоставляется в уведомлении двумя строками, а именно:

  • в одной строке указывается информация о закрытии объекта налогообложения, назначение которого изменяется (в графу 2 вносится значение «6 - закрытие объекта налогообложения"),
  • во втором - обновленная информация об объекте налогообложения, который создан или открыт на основе закрытого (в графу 2 вносится значение «1 - первичное предоставление информации об объектах налогообложения»), при этом идентификатор объекта налогообложения меняется.

В случае изменения типа, наименования, местонахождения, вида права на объект налогообложения и состояния объекта налогообложения (объект налогообложения не закрывается, а только меняется) информация относительно такого объекта налогообложения предоставляется в уведомлении одной строкой, при этом отмечается обновленная информация об объекте налогообложения в отношении которого произошли изменения, и в графу 2 «Код признаки предоставлении информации» вносится значение «3 - изменение сведений об объекте налогообложения».

Следует отметить, что в случае изменения сведений об объектах налогообложения, объекты, связанные с налогообложением или через которые осуществляется деятельность уведомление по ф. № 20-ОПП с обновленной информацией подается в течение 10 рабочих дней после изменения сведений о таких объектах налогообложения, а именно: изменения типа, наименования, местонахождения, вида права на объект налогообложения и состояния объекта налогообложения.

По материалам ГУ ГНС в Полтавской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям