Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


01.11.19
2148 0 Печатать

Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект относительно государственной политики в сфере занятости населения

31 октября Верховная Рада приняла в первом чтении разработанный Министерством развития экономики, торговли и сельского хозяйства законопроект № 2168, который предлагает определить Минэкономики главным органом по формированию и реализации государственной политики в сфере труда, занятости населения, трудовой миграции и трудовых отношений.

Представляя законопроект в парламенте Тимофей Милованов отметил, что перераспределение функций в сфере трудовых отношений, важный шаг для трансформации рынка труда.

"На рынке труда сейчас большой парадокс - компаниям не хватает работников, в то время как уровень безработицы по стране составляет 8-9%. Все потому, что люди не имеют тех квалификаций, которые нужны бизнесу, а бизнес не умеет учить людей новым навыкам. Сегодня экономика не работает на рынке труда и этот факт мы должны кардинально изменить ", - отметил Тимофей Милованов.

Также Министр отметил, что в планах Минэкономики преобразование службы занятости на современную таргетированную и сервисную систему, где каждый человек, оценив свои навыки, сможет выбрать ту профессию где есть спрос со стороны бизнеса. Также будет реформировано трудовое законодательство, чтобы компаниям было легко создавать новые рабочие места.

По материалам Минэкономики

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям