Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.11.19
1826 1 Печатать

ФЛП получил денежные бонусы за приобретение товаров: как облагать налогами

В случае получения ФЛП дохода, который не является результатом осуществления его хоздеятельности, такой доход облагается налогами по общим правилам, установленным НКУ для налогоплательщиков - физлиц. Такое разъяснение было предоставлено специалистами ГНСУ в ответ на вопрос ФЛП-единщика касательно налогообложению средств, полученных в виде бонусов за приобретение товаров.

Далее контролеры конкретизировали, что доходы в виде бонусов, полученные на текущий счет физического лица, включаются в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход такого плательщика (физического лица) как прочие доходы и облагаются НДФЛ и военным сбором.

Источник: ИНК ГНСУ от 22.10.2019 г. № 943/6/99-00-04-07-03/ІПК.

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Владимир
05.11.19 17:17

Нуууу, я бы не был так уверен, что ФОП в таком случае отделается только этим.
Я уверен почти на 100%, что они сочтут это нарушением условий единого налога и аннулируют единый. По сути, это выгодная для фискалов трактовка (с дня ануляции общая система с штрафами) и эту позиции нет смысла оспаривать в суде.
Уважаемые фопы, Если Вы на 3 группе, то добавьте в себе маркетинговые кведы (а лучше 200 шт кведов). А от на второй группе лучше отказаться от таких рисков, так как бонусодаритель сегодня на едином, а завтра уже нет. И уследить за этим бедному фопику будет трудно...

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям