Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.11.19
2356 2 Печатать

Мы сохраним нынешний механизм помощи при рождении ребенка, - Юлия Соколовская

Министерство социальной политики не будет менять механизм помощи при рождении ребенка. Эта выплата будет осуществляться всем семьям, независимо от размера доходов в стандартном размере - около 41 тыс. грн.

Об этом Министр социальной политики Юлия Соколовская сообщила на своей странице в сети Facebook.

"После консультаций с органами власти и обсуждения с общественностью, принято решение о сохранении нынешнего механизма оказания помощи при рождении детей", - написала руководитель ведомства.

По словам Юлии Соколовской, одним из предложений Министерства социальной политики, в рамках политики адресной борьбы с бедностью, было введение адресной программы при рождении ребенка. Предлагалось, чтобы эта помощь выплачивалась только тем семьям, чей среднемесячный доход на человека не превышает 15% от размера выплат (фактически это около 6 тыс. грн - поскольку помощь при рождении ребенка составляет около 41 тыс. грн).

Министр отметила, что руководство ведомства прислушалось к замечаниям общественности и решило не менять нынешний механизм - поскольку из-за предложенных изменений сотням тысяч украинских семей грозила отмена этого вида выплат.

"Спасибо общественности за качественную обратную связь. Мы учитываем все конструктивные предложения и замечания", - резюмировала Юлия Соколовская.

По материалам Минсоцполитики

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Елена
06.11.19 14:22

Да они вообще спасибо должнылично каждой маме прихоить и говорить еще в роддоме!
Рискнуть родить в нашей стране, где медицина НУЛЕВАЯ, где у врачей купленные дипломы, где система образования низкая и безответственная, где не обеспечивается детский досуг, где наркотики распростроняются более чем в самой Африке, где государство не контролирует сохранность жизни детей, и я специально умолчала о доходах на содержание ребенка - ТАК ЭТО УЖЕ ГЕРОИЗМ УКРАИНЦЕВ!!!

Ответить
  • Юлия
08.11.19 11:54

Елена, люди в войну рожали, когда вообще ничего не было, несколько пеленок и все, вот то был героизм!

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям