Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


07.11.19
3522 7 Печатать

Зарплата украинцев глазами Минэкономики

Министр Минэкономразвития на своей странице в Facebook опубликовал размеры средней зарплаты, которые Минэкономразвития заложены в макроэкономическом прогнозе на следующие годы:

1. 12497 грн. в 2020 году.

2. 14187 грн. в 2021 году.

3. 16 047 грн. в 2022 году.

Для сравнения, средняя зарплата в сентябре 2019 года составила 10687 грн.

 

По материалам Страница Министра Минэкономразвития в Facebook
Комментарии
  • Сомневающийся Sкептиk
07.11.19 00:47

Прямо как тотализатор. Давайте и я предположу, что размер средней заработной платы составит:
в 2020м году – 12198 грн.
в 2021м году – 14378 грн.
в 2021м году – 18198 грн.
Так, ставки сделаны. А дальше что с этими цифрами делать? 

Ответить
  • !!!
07.11.19 07:49

Підвищувати можна бескінечно, але це не призведе  до розвитку економіки і до нормального тим паче! Виробництва нема! Все щоб могло вироблятися в Україні завозиться з Китаю  та інших країн! Разом з зростання так званої соціалки ростуть ціни на все як гриби! Це не розвиток а щлах в нікуди!!!

Ответить
  • кузькина мать
07.11.19 09:21

Гончарук на вопрос *за счет каких факторов возможен рост ВВП  на 40% в след году?* ответил *Есть вещи, в которые надо поверить.Вот прошу ПРОСТО ПОВЕРИТЬ*!!! Экономисты. б... Так и со средней  з-той. Уже нагибают на повышение з-т до *среднего уровня*. а с этим и рост отчислений в бездонный бюджет.

Ответить
  • *
07.11.19 15:24

Это значит, что сидеть все будем без пенсии. Уменьшающий коэффициент светит 90%. 

Ответить
  • Лариса
07.11.19 17:02

Это значит, что статистика откорректирует перечень предприятий сдающих 1-ПВ.

Ответить
  • Григорій
08.11.19 08:57

08.11.19  08:55
Показатель размера средней зарплаты для расчета коэфициента при начислении пенсии выгоден тем у кого на момент выхода на пенсию зарплаты были выше средней по Украине- у них коефициент будет возростающий, у кого меньше зарплаты уменьшающий. В 99% зарплати ниже средней по стране- выйдя на пенсию, люди будут выживая существовать, а не достойно жить.
Людям предпенсионного  возроста необходимо инициировать вопрос через "своих" избранных ими народных депутатов и через петицию к Президену ( надо 25 000 ) голосов вопрос о возврате "украденного"
у народа ренее применяамого коефициента 1.35 даже целесобразно
1.35 - 2.0 для тех кто на момент выхода на пенсию добросовестно наработал свой страховой стаж

Ответить