Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.11.19
2502 4 Печатать

Президент ветував закон про верифікацію пенсій і субсидій

На проект Закону України «Про верифікацію та моніторинг державних виплат» № 1231 накладено президентське вето. Однак воно не ставить хрест на законопроекті.

Ситуацію пояснив заступник міністра фінансів Павло Ходаковський:

"Президентське вето законопроекту по верифікації спричинене суто технічною неузгодженістю із прикінцевими положеннями, яка скоро буде усунута. Я певен, що парламент невдовзі підтримає цей законопроект із пропозицією Президента. Для запровадження верифікації в цілому це означає несуттєву затримку".

Верифікація державних виплат спрямована на те, щоб допомогу з державного бюджету отримували саме ті, кому вона потрібна. Верифікація проводиться в інтересах людей, яким дійсно необхідна допомога, та усіх чесних платників податків.

Це комплекс заходів зі збору та перевірки достовірності інформації, що визначена законодавством для призначення, нарахування та/або здійснення державних виплат і впливає на визначення права на отримання та розмір таких виплат, а також виявлення невідповідності даних у автоматизованих інформаційних системах, реєстрах, базах даних суб’єктів надання інформації.

По материалам Мінфін у Facebook
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Сергій
10.11.19 15:07

ЧУШЬ.

Ответить
  • VVV
10.11.19 18:31

Это не чушь. Проверять необходимо, потому что те, которые нуждаются в субсидии, им отказывают, потому что с ними живет дочь, которая не может устроиться на работу из-за возраста. А некоторые по несколько раз ездят за границу,  тут же сдают в аренду жилье и при этом получают субсидию. Разве это справедливо? Нужно отладить механизм, а не издеваться над людьми.

Ответить
  • Алла
10.11.19 19:15

Люди ездят за границу счет раннее накопленных средств,%депозитов.Свои накопления нужно отдавать на коммуналку?Завидую молча

Ответить
  • Wonder woman
11.11.19 09:36

Ну субсидии ок, согласна, нужно проверять. А пенсионеров зачем сюда приплели? Опять хотят переселенцев ободрать? Те суммы, что в прошлом году незаконно заблокировали людям в мае-июле, так никто им и не выплатил, пенсионный морозится, говорят денег нет. Судиться с ними бессмысленно, суммы не те да и они откровенно ложат х** на решения суда, потому что есть такая законодательная коллизия, что ПФ никто не может заставить выполнять решения суда. 

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям