Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.11.19
2550 7 Печатать

Голова ГНС поддерживает инициативу относительно введения моратория на проверки ФЛП

Для развития отечественной экономики и системы налогообложения нужно усилить контроль за рисковыми операциями и эффективно противодействовать такому негативному явлению, как «серый» импорт. Зато, система упрощенного налогообложения не требует изменений по своей сути. Об этом сообщил председатель Государственной налоговой службы Украины Сергей Верланов в эфире программы «Сложные вопросы» на «24 канале».

Именно на это направлены законодательные изменения применения РРО, которые должны стимулировать бизнес работать "в белую", детенизировать экономику. Новации в применении РРО прежде всего должны обеспечить равные конкурентные условия на рынке и исключить бесконтрольный оборот особо рисковых групп товаров, таких, как подакцизные товары, сложная бытовая техника, лекарственные средства и др.

«Наша задача - это введение новейших РРО для всего бизнеса в Украине, уже для существующих бизнес-моделей. Не видел ни одного оппонента этой инициативы. У нас на сегодняшний день уже есть 400 тыс. кассовых аппаратов, и все бизнесмены, которые ими пользуются, в т.ч. и мелкие предприниматели, которые, например, торгуют подакцизными товарами, поддерживают эти инициативы», - отметил Сергей Верланов.

Глава ГНС также выразил поддержку инициативе относительно введения моратория на проверки физических лиц - предпринимателей всех категорий, кроме «рисковых» на два года.

«Мы должны развивать нашу систему экономики и налогообложения и идти вперед, конечно, не меняя упрощенку по своей сути, но и добавляя контроль по периметру государственной экономики», - подчеркнул Сергей Верланов.

 

По материалам ГНСУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Бух
11.11.19 07:47

Россказни для лохов

Ответить
  • СержК
11.11.19 08:13

В чем, по мнению главы ДПС, будет состоять "упрощенная" система после всех новаций? подсчете налогов к уплате?

Ответить
  • Роман
11.11.19 08:44

СержК, Может еще будут изменения в общей системе налогообложения, после которых, это действительно будет упрощенной системой? Я уже ко всему готов.

Ответить
  • Галина
11.11.19 12:58

Коллеги, для ФОП 3 группы при безналичной оплате нужен будет РРО? Верланов сказал, я в законах 128 и 129 этого не видела

Ответить
  • Ольга
11.11.19 13:27

Галина, делов-то! Сегодня сказали, а завтра - ввели! Получается, какие же это удобства для ведения бизнеса?!!! Банковская выписка будет дублироваться РРО! Сволочи!

Ответить
  • *
11.11.19 16:12

Угу, ФЛП  поддерживают по принципу на плохо, пусть будет плохо и другим.

Ответить
  • Буржуй
11.11.19 20:29

12.32 по времени- "Фоп 3 группы при переводах с банковского счета на банковский счет нужен РРО. Такая норма закона!"Все аут!

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям