Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.11.19
1328 0 Печатать

За продажу поддельных лекарств по Интернету посадят на 10 лет

На вечернем заседании 12 ноября Верховная Рада приняла Закон (проект № 1152-1) относительно ответственности за фальсификацию лекарственных средств или обращение фальсифицированных лекарственных средств, пишет ЮРЛИГА.

Согласно изменениям, внесенным в статью 3211 УК Украины, изготовление, приобретение перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт заведомо фальсифицированных лекарственных средств наказываются лишением свободы на срок от 5 до 8 лет (сейчас - от 3 до 5).

Те же действия, совершенные повторно или группой лиц, служебным лицом путем злоупотребления служебным положением, медицинским или фармацевтическим работником, или с помощью информационных систем, в том числе Интернета, наказываются лишением свободы на срок от 8 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.

Действия, повлекшие смерть или другие тяжкие последствия, или совершенные в особо крупных размерах, - наказываются лишением свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненным лишением свободы, с конфискацией имущества.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям