Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.11.19
8649 2 Печатать

Кофе, чай для работников и посетителей - без НДФЛ

Согласно п.п. «а» п.п. 164.2.17 НКУ в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход плательщика налога включается доход, полученный как дополнительное благо, в частности, в виде питания, безвозмездно полученного налогоплательщиком, кроме случаев, определенных НКУ для налогообложения прибыли предприятий.

Однако налогообложение доходов физических лиц, в том числе полученных в виде дополнительного блага, исходя из положений НКУ, рассматривается только при их получении непосредственно конкретным налогоплательщиком.

Таким образом, вода, кофе, чай, приобретенные за счет средств работодателя, предназначенные для потребления в офисе любым работником и посетителем офиса, не может рассматриваться как объект обложения налогом на доходы физических лиц.

По материалам ГУ ГНС в Тернопольской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • клава
14.11.19 13:56

неужели здравій смісл восторжествовал? или только в пределах одной ДПІ?

Ответить
  • Елена
14.11.19 14:14

Ага, НДФЛа нет, но и НДС уберите!

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям