Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.11.19
3680 3 Печатать

В ближайшее время появятся электронные нотариальные доверенности, - Дмитрий Дубилет

Министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет анонсировал запуск элекронных нотариальных доверенностей в ближайшее время, сообщает ТСН. Об этом он рассказал в эфире "Сніданку з 1+1".

"Я надеюсь, что уже в этом году мы сможем ввести электронные доверенности. Можно будет отправить электронной формой ее (доверенность - ред.) на любой e-mail и просто там, где нужно, показать. И не нужно будет тратить время и деньги на пересылку бумажных документов", - сказал Дубилет.

По его словам, физическое присутствие теперь не требуется. "Почему мне очень нравится этот проект? Потом, что для него вообще не нужно никаких затрат. У нотариусов уже есть все оборудование, просто нужно дописать несколько строк в законе, убедиться в том, что те, кто берут доверенности, будут принимать их в электронной форме также, и это не сложно - проект будет работать", - пояснил министр Кабмина.

Отмечается, что такая услуга у нотариуса не будет стоить дороже. "Мы прописываем в законе то, что когда нотариус делает нотариальную доверенность, по желанию клиента он сможет бесплатно получить еще и электронную доверенность", - добавил он.

Напомним, ранее Дубилет заявил, что проект "Государство в смартфоне" не потребует отдельной строки в государственном бюджете, так как он касается почти всей работы, которую делает правительство.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Елена
19.11.19 13:58

Проснулся, а у тебя бизнеса нет: раньше было, что "черный гос.регистратор" провел сделку. 
Этот механизм позволит "обелить" таких регистраторов -  у него же будет электронная доверка (!), которая появилась из неоткуда и ушла в никуда... Краев точно никто не найдет...

Ответить
  • Злой клоун
19.11.19 19:09

Елена, Это наверное такая подготовка в *прозрачному* рынку земли. 

Ответить
  • Юра Г.
19.11.19 16:37

Елена, В этом есть один положительный момент, шанс проснутся.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям