Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


21.11.19
3923 29 Печатать

Голова правління Володимир Саєнко скликає позачергове засідання правління Фонду

У зв’язку з критичною ситуацією, яка склалася у Фонді соціального страхування України з фінансуванням коштів на виплату матеріального забезпечення застрахованим особам, голова правління Володимир Саєнко звернувся до членів правління щодо термінового проведення 26 листопада позачергового засідання правління Фонду.

Нагадаємо, 20 листопада 2019 року Фондом соціального страхування України вимушено призупинено перерахування коштів для виплати матеріального забезпечення застрахованим особам, зокрема, лікарняних і допомоги по вагітності та пологах. Фінансування тимчасово не здійснюється у зв’язку із закінченням кошторисних призначень за зазначеним напрямом, що затверджені бюджетом Фонду.

Для поновлення виплат необхідно внести зміни до бюджету Фонду на 2019 рік. Міністерство соціальної політики, як орган державного нагляду за Фондом, за погодженням із Міністерством фінансів повинно подати проект внесення відповідних змін на затвердження Кабінету Міністрів України. Одразу після їх прийняття виплати буде відновлено.

Нагадуємо, вчора Мінсоцполітики зробило заяву щодо ситуації із призупиненням виплат Фондом соціального страхування України.

 

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Александара
21.11.19 10:46

А сентябре или даже в августе слабо было это сделать что б не возникало подобных ситуаций?!!!
Одна нецензурная речь приходит на ум что б высказаться кто они такие и с чем их едят!!

Ответить
  • Инесса
21.11.19 11:00

Александара,теперь изображают бурную деятельность- нужно аж через неделю собраться (ехать ведь далеко!), чтобы дружно изобразить и высказать  озабоченность, показав свою нужность.

Ответить
  • Александара
21.11.19 11:04

Инесса, вполне согласна, видать тогда били в отпусках (ссс*ки), и никто не будет отвечать за это и никого не накажут, нас простых смертных за такое уже разорвали б в клочья с сумасшедшими штрафами.

Ответить
  • Оксана
21.11.19 11:29

Вони працюють..... на благо народу.
Шо ви, не бачите як піклуються про народ. Зібрали засідання....будуть вирішувати нашу долю.
Цікаво, на їхні зарплати кошти виплачуються???

Ответить
  • Станис
21.11.19 11:30

Какая же команде Зе непрофессиональная и коррумпированная

Ответить
  • Роман
21.11.19 11:31

ТЕРМІНОВО??? 26???  Оце в них терміновість, 6 днів доїхати з однієї вулиці Києва до другої! А як тоді не терміново - 26 листопада 2030? 

Ответить
  • Oleg7
21.11.19 17:33

Роман,
я теж посміявся зі слова "терміново" і дати 26 число.
Могли б і сьогодні зібратись. Тоді б це було справді терміново.

Ответить
  • Станис
21.11.19 11:31

Один Юзик чего стоит, не говоря уже о секс скандале,
одно разочарование......

Ответить
  • Ігор
21.11.19 11:45

Скільки ж в них тих директорів та голів правління? А як зараз радіє угруповання "Партія регіонів"!! - Враження, ніби чуєш засновників цього угруповання (азарова, порошенка) у 2006-2008рр.: "Ми почекаємо, коли вони дискредитують себе". От тільки завдяки таким "доброзичливцям" країні всі 30 років гірше та гірше.

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
21.11.19 13:13

Ігор, мне кажется, что Вы ошибаетесь. Копать надо дальше. Это царские приспешники виноваты. Хотя – тоже нет. Неандертальцы! Вот, кто точно виноват! (Или не они? Динозавры?)
 

Ответить
  • Ігор
21.11.19 13:44

Сомневающийся Sкептиk, як влаштований чиновницький цирк (тобто корумпований) знають всі. А от, для роздумів, про поплічників (ЄБА), тих, які РРО лобіювали:
"Поряд із головою правління "Райффайзен Банку Аваль" Олександром Писаруком, у правління Європейської бізнес-асоціації на наступний рік увійшов представник інвестиційного фонду Dragon Capital, бізнесмен Томаш Фіала. Писарук є підозрюваним у кримінальному провадженні Національного антикорупційного бюро України про розтрату рефінансування Національного банку України, виданого "VAB Банку" у 2014 році."
 https://gordonua.com/ukr/news/politics/-golova-rajffajzen-banku-aval-pisaruk-uvijshov-do-skladu-pravlinnja-jevropejskoji-biznes-asotsiatsiji-1442654.html

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
21.11.19 14:06

Ігор, всё это "прекрасно"! А "регионы" причём тут? Сейчас 2019-й год, скоро 2020-й

Ответить
  • Оксана
21.11.19 17:00

Сомневающийся Sкептиk, как это при чем??? Они до сих пор в раде сидят и по министерствам и бизнес все еще имеют в Украине.

Ответить
  • Ігор
21.11.19 14:32

Сомневающийся Sкептиk,
Питаєте до чого?
Хоч майже 2020р., але прийоми ви використовуєте ті, яким вас навчили Регіони - заплутати. Ось так і корупційне угруповання Регіонів каже: "Ми ж вже нові, вже порядні, вже кілька разів назви міняли то забувайте старе. Головне, щоб ми лишались біля корита, але вже як нові обличчя".

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
21.11.19 15:28

Ігор, кто "мы", кого "нас"? Лично я – бухгалтер и моё "корыто" – это холодильник. 
Что касается Ваших слов, то это полнейший бред. Была во времена "регионов" коррупция – конечно была! Была она при последующих властях? Была, причём в более прогрессивных размерах. Т.е., коррупционеры из власти 2014-2019 годов без учителей-коррупционеров из "регионов" не справилась бы? Вы действительно так считаете? Это сказки, которые рассказывают обывателям, что, мол, вот те были настоящими коррупционерами, а мы так, не виноваты, ничего не умеем и не крадём, они во всём виноваты. И так могут ещё лет 50 рассказывать, а кто-то ведь будет верить!Вспомните, как недавно, при обсуждении "земельных" законов один из представителей нынешней власти, брызгая слюной, истошно доказывал, что НЕпродажа земли – это следование курсом 1917-1952 годов, а продажа земли – это утереть нос ТЕМ большевикам.
Впечатление от выступления – так себе: здравым его назвать, разумеется, нельзя; как шутка – несмешная; артистизма в этом скетче было мало. Понятно и то, что сам выступающий знал, что его высказывание неправда, но мне интересно другое – есть хоть один человек в мире, кто бы ему поверил, и всерьёз воспринял его слова?
Поэтому не надо мешать ту всё в кучу: корыто "регионов" – это одно корыто, а а корыта "последышей" – совершенно другие корыта, несмотря на то, что методы могут быть одинаковыми (карманный вор 2019 года точно также может украсть, как и карманный вор 1919 года – но это совершенно разные воры и вор 1919 года никакого отношения к вору 2019 не имеет, если это не дедушка :)) ) 
А Вы всё пытаетесь объединить их...

Ответить
  • Ігор
21.11.19 15:48

Сомневающийся Sкептиk, о! Ви чудово все розумієте і самі.
Уточнення: я не намагаюсь об'єднати їх, я вважаю їх тими самими.
Стосовно поглядів: як треба, тут в нас дійсно розбіжності в поглядах.

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
21.11.19 16:06

Ігор, так вот почему я "цепляюсь" к Вашим высказываниям: для Вас, что ни новость на сайте – во всём виноваты "регионы"А я считаю, что это неправильно! Относить коррупционера к "регионам" можно (и нужно!), если он был таким и при "регионах" и после. А если этому юному коррупционеру сейчас 25 лет, а при "регионах" ему было лет 15-20 и он с "регионами" вообще никак не связан; в их времена попивал пивко, потом ходил на разные парады и получал гранды Soros'а?

Ответить
  • Ігор
21.11.19 16:21

Сомневающийся Sкептиk, от бачите, ви і про розбіжності самі чудово зрозуміли. Навіть більше додам: якщо порошенко синок комуняцького функціонера то коріння шукаємо в комуняках. Як приклад, найбільш корумпована недокраїна в світі: КНДР. Ну і так далі. Про розбіжності сказав, поки не змінено докорінно для мене вони однакові.
Як докорінно? Так, як це зробили звільнені від окупації країни Європи. Зараз світова бюрократія з жахом згадує ті (1990-і) роки. І заважає. І ЄБА, і Венеціанська комісія, і Євросоюз, і...

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
21.11.19 16:59

Ігор, удивительно, а откуда Вам известно,что КНДР – наиболее коррумпированная страна? Вы пробовали открыть там Е-резиденство и с Вас требовали взятки?Если уж вспоминать "комуняк", то половина жителей нынешней Германии – дети "комуняк" ГДР, в Польше – тоже; если брать нашу Украину, то самые рьяные так называемые "защитники" и "патриоты" – бывшие комсомольцы и "комуняки", Акт о независимости принимали в большинстве тоже "комуняки". А если ещё глубже "копнуть", то бывшие "комуняки"-отцы сами были детьми или внуками кто панов с Польши, а кто и – дворян империиИ что из этого?
Я Вам советую всё же "отслеживать" цепочку далее – до неандертальцев: они во всём виноваты! Из-за них вводят РРО, продают землю и ФСС не хочет давать деньги! Они, гады, подымают тарифы, крадут из бюджета и наживаются на оборонке! А власть ни причём! Причём тут власть? Неандертальцы – причина всех бед. 
Следуя Вашей логике – что неандертальцы, что наши комуняки, что комуняки КНДР, что регионы, что сладколизы, что зеленоватые – все одинаковые

Ответить
  • Буржуй
21.11.19 20:54

Сомневающийся Sкептиk, вот это 100%. Все "патриоты " бывшие комсомольцы и коммунисты. А сейчас у них открылись глаза.! Или бывшие уголовники.

Ответить
  • Ігор
21.11.19 19:40

Сомневающийся Sкептиk, Згадав! Ви вже вкотре заводите розмову в нескінченність". Над цими питаннями вам треба працювати самостійно. Формувати запити, читати, робити висновки. Я ж вас не залишив самотньою сиротою - надав один приклад, однак він вас не дуже зацікавив. Розмова повинна давати результат, а інше побічне, яке каже "Буде час, попрацюйте над цим самостійно".
Що головне? Я ж навів приклад реформ в Європі. Це і є приклад того, як на практиці досягають результат.

Ответить
  • Марина
21.11.19 17:13

Сомневающийся Sкептиk,у этого персонажа нет логики. Есть диагноз - рагуль обыкновенный.

Ответить
  • прохожий
21.11.19 17:44

Марина,
Ах, как же Вы правы! 
Но беда еще и в том, что мы сами позволили все это сделать с нами и с нашей страной!

Ответить
  • 2@2@2@
21.11.19 17:22

Марина,это точно. Причинно следственные связи для них - это высшая математика в ясельной группе.Г...метание-верх мыслительного процесса.

Ответить
  • Олександра
21.11.19 13:44

Такое ощущение, что это специально сделали... Сомневаюсь, что вдруг, неожиданно "закінчились бюджетні призначення"...

Ответить
  • Надія
21.11.19 14:22

Хочтся сказать нет у них совести  вообще человеческого ничего!

Люди больничные ждут мсяцами , хотя все знают , что сейчас без денег к врачу даже дверей не открывайте и т.д. Это цинизм высшей степени!


Ответить
  • ^^^
21.11.19 15:11

Почему не два месяца назад? Почему не позавчера? Не сегодня? Не завтра наконец? И это они только собираются подавать проект. 

Ответить
  • Екатерина
21.11.19 15:43

до конца года людям без бабла сидеть?молодцы

Ответить
  • Светлана
22.11.19 14:10

ФСС, после отмены моратория на проверки, строевым шагом пошел на предприятия,чтобы финсанкциями и админштрафами наполнить свой бюджет.Встречайте,господа!

Ответить