Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.11.19
5271 4 Печатать

Работа СЭП Национального банка в режиме 23/7 планируется с апреля 2020 года

С апреля 2020 года планируется переход системы электронных платежей Нацбанка (далее - СЭП) на расширенный регламент работы.

Расширенный регламент работы СЭП предусматривает доступность системы для проведения межбанковских платежей 23 часа в сутки 7 дней в неделю (23/7) с учетом технологического перерыва в один час при переходе на новый банковский день.

Работа СЭП в режиме 23/7 станет первым этапом для перехода СЭП на круглосуточный режим работы.

Для реализации круглосуточной работы СЭП Национальный банк планирует модернизировать некоторые технологические вопросы работы системы. В частности, речь идет о технологии включения/выключения участников СЭП, а также установление лимитов для выполнения принудительного/бесспорного списания и ареста средств.

С этой целью Национальный банк разработал и предлагает для общественного обсуждения проект постановления Правления НБУ "Об утверждении Изменений в Инструкцию о межбанковском переводе средств в Украине в национальной валюте" (далее - Проект).

Анализ регуляторного влияния этого Проекта.

Замечания и предложения к Проекту принимаются до 24 декабря 2019 года на почтовый или электронный адрес Нацбанка.

Почтовый адрес: 01601, г. Киев, ул. Институтская, 9, Национальный банк Украины, Департамент платежных систем и инновационного развития.

Электронный адрес: nbu@bank.gov.ua

По материалам НБУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Тася
22.11.19 09:41

С одной стороны классно, удобно, с другой пришла проверка по охране труда, посмотрела в банковской выписке время платежа 0:15, при работе по табелю с 9.00 до 18.00 и штрафанула по полной)))

Ответить
  • 1963
22.11.19 13:10

Тася, Мне рассказывали ,что так на одной фирме отслеживали регистрацию налоговых, смотрели время отправки в Медке.Так Дир так матом ругался что на улицу было слышно, довели собственника пр-я до истерики, и это при том что он налоги платит исправно и рабочих мест создал кучу и сам чуть ли не живет на своем производстве,вот так ....

Ответить
  • Ната
23.11.19 14:48

1963, какое право имеет инспекция труда лезть в Медок или вообще в компьютер? Пускать инспектора к своему компьютеру - это какое-то намеренное вредительство своей фирме

Ответить
  • хаха
22.11.19 11:41

Невероятно! И это в 2020 году! Вот так инновация!

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям