Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.11.19
2347 0 Печатать

Минэкономразвития подготовило списки товаров, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию, и объемы квот

Минэкономразвития обнародовало проект постановления КМУ "Об утверждении перечней товаров, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию, и квот на 2020 год".

Сутью проекта постановления является утверждение перечней товаров, экспорт, импорт которых подлежит лицензированию, в частности:

лицензирование экспорта серебра, золота, лома драгоценных металлов, согласно приложению 1 к проекту постановления, предлагается во избежание массового вывоза золота и серебра, кроме банковских металлов, в качестве сырья, создание условий для рационального использования ресурсов государства;

лицензирования экспорта, импорта товаров (озоноразрушающих веществ) и товаров, которые могут содержать озоноразрушающие вещества, согласно приложениям 2 и 3 к проекту постановления, предлагается в соответствии с условиями Монреальского протокола по веществам, разрушающим озоновый слой;

лицензирования импорта из Македонии сельскохозяйственной продукции и продукции ее переработки в пределах тарифной квоты согласно приложению 4 к проекту постановления, предлагается на выполнение требований Соглашения о свободной торговле между Республикой Македония и Украиной от 18.01.2001 г., ратифицированной Верховной Радой Украины 05.07.2001 г.;

лицензирование экспорта антрацита согласно приложению 5 к проекту постановления, предлагается во исполнение Указа Президента Украины от 16.02.2017 г. № 37 "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 16 февраля 2017 года "О неотложных мерах по нейтрализации угроз энергетической безопасности Украины и усиление защиты критической инфраструктуры", которое предлагается с целью предупреждения неконтролируемого вывоза стратегически важного вида угля из страны (антрацита) и обеспечения равновесия в энергетической сфере.

По материалам Минэкономразвития
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям