Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.12.19
5468 2 Печатать

Можно ли выплатить зарплату из наличности, полученной как финансовая помощь или взносы в уставный фонд?

Можно ли выплатить заработную плату из наличности, поступившей в результате полученной/возвращенной финансовой помощи, взносов в уставный фонд?

Ограничений по использованию наличных, поступивших в кассу, в частности, в результате полученной/возвращенной финансовой помощи, взносов в уставный фонд, для выплаты заработной платы действующим законодательством не установлено.

При этом, хранить наличные в кассе для выплаты заработной платы сверх установленного лимита кассы предприятие имеет право в течение трех рабочих дней со дня наступления сроков этих выплат.

По материалам Категория 109.15 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ???
04.12.19 04:45

мы выплатили зарплату из суммы возвратной финпомощи но теперь банк не дает возможным получить эти деньги с расчетного счета чтобы вернуть финпомощь правомерны ли действия банка мы предоставили приходные к\о на внесение финпомощи но банк их проигнорировал как теперь быть

Ответить
  • Каламбур
04.12.19 09:36

Пусть учредитель (лицо, предоставившее ВФП) откроет личную карточку в банке, в котором обслуживается предприятие. На неё и верните ВФП.
Это самый простой путь. Получать наличные в банке сейчас, действительно, проблемно.
Тоже носились с договорами ВФП, приходными ордерами. Нервы дороже.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям