Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.12.19
1890 8 Печатать

КМУ принял план удешевления кредитов для покупки земли сельскохозяйственными товаропроизводителями

Одним из приоритетов правительства определено внедрение оборота сельскохозяйственной земли с 1 октября 2020 года. При этом важно обеспечить удешевление кредитов для малых и средних сельскохозяйственных товаропроизводителей, и увеличение их доступности. Именно поэтому 29 сентября правительство приняло соответствующую концепцию, а 4 декабря определило четкий план мер для достижения поставленной цели.

В частности, распоряжением предусматривается:

  • Создание Министерством экономики Фонда частичного кредитования земли, законопроект о котором будет подан в парламент уже в декабре 2019 года;
  • Определение порядка компенсации процентной ставки по кредитам на покупку земли, что позволит существенно снизить ставку по кредитам сельскохозяйственным товаропроизводителям на покупку земли - в первом квартале 2020 года;
  • Определение частичной компенсации кредита на покупку земли в первом квартале 2020 года.

Указанные в документе меры позволят создать предпосылки для запуска полноценного оборота земли сельскохозяйственного назначения, а также позволит малым сельскохозяйственным товаропроизводителям получить дешевые кредитные ресурсы для покупки земель сельскохозяйственного назначения.

То есть внедрение указанного распоряжения в жизнь будет способствовать равным возможностям для сельскохозяйственных товаропроизводителей во время открытия доступа к кредитному ресурсу с целью приобретения земель сельскохозяйственного назначения.

По материалам Минфин

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • 1,2,3,,,,
05.12.19 09:11

Добре придумано, викупити землю у бідних селян та ще за бюджетні гроші. Тільки  хто зможе це зробити? Я не думаю, що звичайний малий сільськогосподарський виробник... На прикладі приватизації заводів та фабрик ми вже бачимо хто став 
власником й яким методом... Пам'ятаємо банки, які надавали кредити своїм та раптом збанкрутіли?! НЕВЖЕ УКРАЇНА ТАКИЙ ПОГАНИЙ ГОСПОДАР, ЩО ЇЙ НЕ ПОТРІБНО СВОЄЇ ВЛАСНОСТІ?Гроші — хороший слуга, але поганий господар...

Ответить
  • Тамара
05.12.19 09:45

згодна з Вами на 100%
,,,

Ответить
  • я в шоке
05.12.19 09:18

Конституции Украины ст 13.

Земля, ее недра, атмосферный воздух, водные и другие природные ресурсы, находящиеся в пределах территории Украины, природные ресурсы ее континентального шельфа, исключительной (морской) экономической зоны являются объектами права собственности Украинского народа. От имени Украинского народа права собственника осуществляют органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах, определенных настоящей Конституцией.

Каждый гражданин имеет право пользоваться природными объектами права собственности народа в соответствии с законом.

Собственность обязывает. Собственность не должна использоваться во вред человеку и обществу.

Государство обеспечивает защиту прав всех субъектов права собственности и хозяйствования, социальную направленность экономики. Все субъекты права собственности равны перед законом.


Ответить
  • Ксюша
05.12.19 15:31

я в шоке, Имели они эту конституции. И нас вместе с ней. Им надо они и перепишут. 

Ответить
  • я в шоке
05.12.19 09:25

  слуги МВФ и американского народа, продающиеся за 5-15 тысч. долларов в конверте, должны нести уголов. ответственность за свои преступное кнопкодавство !
"Слуга" Пидласа заявила, что украинская земля - это не национальное богатство и должна быть продана
http://news24ua.com/sluga-pidlasa-zayavila-chto-ukrainskaya-zemlya-eto-ne-nacionalnoe-bogatstvo-i-dolzhna-byt-prodana?fbclid=IwAR3mvjtv29BPSb28ON2R9-I2puAgn-d25c5bJP4Pbi2ILE1XUlYlxfkAF0A


Ответить
  • 1,2,3,,,
05.12.19 09:27

Скажи, ЗЕЛЕНСЬКИЙ, ВЕДЬ НЕ ДАРОМ, НУ ТОЧНО НЕ ДАРОМ, НУ КАК ПИТЬ ДАТЬ НЕ ДАРОМ, НУ А ЕСЛИ ДАРОМ ТО......(квартал 95)

Ответить
  • Наталия
05.12.19 09:59

По принципу молодежных кредитов на жилье - сначала их выплачивали с задержкой до года, а потом отменили со списанием всех своих долгов.

Ответить
  • Наталія
05.12.19 21:23

готовы на что угодно,лишь бы начать продажу земли в этом году,какие обещания и кому стоят за этим???

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям