Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.12.19
4710 4 Печатать

С 9 декабря средства за таможенное оформление товаров необходимо платить исключительно на новые счета Гостаможслужбы

Минфин отмечает, что с 0 часов 8 декабря 2019 года приступают к выполнению таможенных формальностей таможни, созданные в структуре Гостаможслужбы Украины, и прекращаются соответствующие полномочия таможен ГФС.

В связи с этим Гостаможслужба Украины рекомендует по возможности воздержаться от подачи таможням ГФС таможенных деклараций, оформление которых может быть не завершено до конца суток 7 декабря 2019 года.

С 0 часов 8 декабря 2019 года поданные таможенные декларации просим адресовать новосозданным таможням Гостаможслужбы.

Также Гостаможслужба Украины обращает внимание и просит учесть в деятельности, в первые дни работы Гостаможслужбы из-за перевода работы таможен на новый классификатор мест таможенного оформления, изменение электронных адресов подразделений таможенного оформления и прав доступа должностных лиц таможен к программно-информационным комплексам Единой автоматизированной информационной системы Гостаможслужбы возможны ошибки в принятии и адресации электронных таможенных деклараций.

Дополнительно Гостаможслужба Украины информирует, что проблем с взиманием таможенных платежей при оформлении товаров в связи с началом работы таможен Гостаможслужбы в воскресенье 8 декабря 2019 года и в дальнейшем не предвидится.

Средства авансовых платежей (предоплаты) перечисленные плательщиками таможням ГФС будут использоваться для взимания таможенных платежей и таможнями Гостаможслужбы! Но - будьте внимательны! Если таких средств недостаточно для таможенного оформления товаров, которое планируется с понедельника 9 декабря - когда заработают банки и казначейство, средства предоплаты за таможенное оформление товаров необходимо уже платить исключительно на новые счета Гостаможслужбы и таможен Гостаможслужбы. Старые счета ГФС будут недоступны для поступления средств!

Реквизиты счетов таможен Гостаможслужбы проверяйте на соответствующих сайтах таможен!

Реквизиты депозитного счета 3734, открытого на имя Государственной таможенной службы Украины (единый счет) для зачисления авансовых платежей (предоплаты) по гиперссылке.

По материалам Минфин

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • СержК
09.12.19 08:14

А с нового года его снова поменяют?

Ответить
  • Надежда
09.12.19 08:44

Какая своевременная информация...Сообщить 9 числа, что 7-8 не стоит начинать разтаможку. Ну и вишенка на торте: Возможны ошибки в принятии и адресации ЭТД, но проблем со взиманием платежей не будет!

Ответить
  • Olha null
09.12.19 10:43

все прекрасно, но ссылка на реквизиты не работает.

Ответить
  • )))
09.12.19 11:44

Olha null, http://sfs.gov.ua/media-tsentr/novini/392397.html

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям