Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.12.19
1706 0 Печатать

Изменили регистрационные данные: нужно ли получить новую лицензию на розничную торговлю алкогольными напитками или табачными изделиями?

Статьей 15 Закона Украины № 481 «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков, табачных изделий и топлива» определено, что розничная торговля алкогольными напитками (кроме столовых вин) или табачными изделиями может осуществляться субъектами хозяйствования всех форм собственности, в том числе их производителями, при наличии у них лицензий на розничную торговлю.

В случае изменения сведений, указанных в выданной лицензии, в частности наименования юридического лица или фамилии физического лица, места нахождения или места жительства, адреса места торговли в связи с переименованием населенного пункта, улицы и т.д. (за исключением изменений, связанных с реорганизацией субъектов ведения хозяйства и/или изменением типа акционерного общества), субъекту хозяйствования необходимо подать в налоговый орган заявление произвольной формы о переоформлении лицензии и документы, подтверждающие изменение сведений.

Налоговый орган на основании заявления субъекта хозяйствования в течение трех рабочих дней выдает субъекту хозяйствования лицензию, оформленную на новом бланке с учетом изменений.

По материалам ГУ ГНС в Житомирской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям