Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


10.12.19
1125 0 Печатать

Изменили регистрационные данные: нужно ли получить новую лицензию на розничную торговлю алкогольными напитками или табачными изделиями?

Статьей 15 Закона Украины № 481 «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков, табачных изделий и топлива» определено, что розничная торговля алкогольными напитками (кроме столовых вин) или табачными изделиями может осуществляться субъектами хозяйствования всех форм собственности, в том числе их производителями, при наличии у них лицензий на розничную торговлю.

В случае изменения сведений, указанных в выданной лицензии, в частности наименования юридического лица или фамилии физического лица, места нахождения или места жительства, адреса места торговли в связи с переименованием населенного пункта, улицы и т.д. (за исключением изменений, связанных с реорганизацией субъектов ведения хозяйства и/или изменением типа акционерного общества), субъекту хозяйствования необходимо подать в налоговый орган заявление произвольной формы о переоформлении лицензии и документы, подтверждающие изменение сведений.

Налоговый орган на основании заявления субъекта хозяйствования в течение трех рабочих дней выдает субъекту хозяйствования лицензию, оформленную на новом бланке с учетом изменений.

По материалам ГУ ГНС в Житомирской области
Теги:
Комментарии
В фокусе фото автора
Томашпольский Сергей ФЛП и наличка: оприходование, лимиты, РРО и финмониторинг… ...
27745 40
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Приложение
Курсы валют
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити!
Бажаєте побачити, як сайт буде виглядати без реклами?
Вимкнути на 10 секунд