Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.12.19
2825 1 Печатать

С нового года пенсионеров начнут обслуживать через мобильное приложение

С 1 января 2020 года Пенсионный фонд сможет предоставлять электронные услуги через мобильное приложение доступа к персональной странице пользователя, информирует ЮРЛИГА.

Департамент информационных систем и электронных реестров до нового года должен обеспечить доработку и разработку программного обеспечения, необходимого для предоставления электронных услуг через мобильное приложение.

Это предусмотрено постановлением правления Пенсионного фонда от 8 августа 2019 года № 11-3.

Зарегистрироваться на веб-портале можно, подав заявление в орган Пенсионного фонда лично с предъявлением удостоверяющих документов. В случае подачи заявлений через уполномоченного представителя к заявлению прилагаются документы, подтверждающие его полномочия.

Регистрация на веб-портале лиц, которые имеют квалифицированную электронную подпись или платежную карточку, одновременно являющуюся пенсионным удостоверением, осуществляется автоматически.

Новый сервис предусматривает предоставление документов для назначения пенсии в электронном виде. О принятии решения о назначении пенсии сообщат по электронной почте или SMS. Получить удостоверение можно будет в фонде.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Галина
16.12.19 15:27

Кино

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям