Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.12.19
3503 8 Печатать

По мнению ГНС, новое законодательство по РРО облегчит ведение бизнеса

Одной из основных целей новых законов о РРО - это облегчение жизни бизнеса путем введения электронных РРО. Они проще в использовании, дешевле и более быстрые.

В применении электронных РРО бизнес может выбрать, каким решением воспользоваться - решением, которое предлагает государство, и оно является бесплатным, или другим, которое сам выберет.

Существенным преимуществом является упрощение процедуры регистрации РРО - она проводится средствами электронного кабинета без подачи регистрационных документов, а только путем получения фискального номера, который идентифицирует программный РРО в информационной системе контролирующего органа.

Также удешевляется и процесс применения РРО за счет исключения необходимости получения эквайринговых услуг, услуг центров сервисного обслуживания, заключения соответствующих договоров, приобретение классического РРО.

Возможности использования вместо традиционных РРО специальных программ ГНС обеспечит бесплатное программное решение для субъектов хозяйствования. Программу можно будет установить на любой гаджет, в том числе и на смартфон. Обслуживание такого программного продукта также будет бесплатным для субъектов хозяйствования. То есть, бесплатным будет не только скачивание самой программы, но и ее поддержка.

Начиная с 18 октября 2019 года закон дает 6 месяцев для ГНС чтобы с 18 апреля 2020 года весь бизнес, который пользуется кассовыми аппаратами мог выбрать себе для работы электронный кассовый аппарат.

По материалам ГУ ГНС в Полтавской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Сомневающийся Sкептиk
12.12.19 00:41

Название статьи, конечно, – троллинг высшей пробы! Разумеется – облегчит ведение бизнеса продавцам РРО. Если завтра всех обяжут ежедневно делать причёски, то это облегчит ведение бизнеса перукарей; заставят всех граждан Украины и туристов, приезжающих более, чем на 5 дней, покупать табуретки (из расчёта 1 табуретка за 5 дней проживания в Украине), то производители и продавцы табуреток с радостью будут говорить, что бизнес "облегчился"А ещё можно продавать виртуальные табуретки и делать причёски он-лайн!
Налоговики из Полтавы молодцы, с чувством юмора всё ОК! Программного обеспечения от ДФС ещё нет, а его уже расхваливают. 

Ответить
  • Юра Г
12.12.19 01:27

Сомневающийся Sкептиk,Позволю себе сделать Вам замечание, относительно одной, допущенной Вами неточности ПО есть и оно уже почти год доступно для скачивания на сайте фискалов. Причем абсолютно бесплатно. Я лично весной его качал, правда недокачал, антивирус не дал, написал, что зараза, Правда обещают теперь вооооще супер супер РРО, и он даже будет выдавать фискальные чеки , которые будут фискализироваться на сайте фискалов ДАЖЕ без связи с сервером, Это настоящая революция, сродни вечному двигателю. Заживём, Разделяю Ваше предвидение с опаской, вслед за виртуальными чеками и виртуальной трудовой они могут ввести виртуальную зарплату и еду, Правда за коммуналку будут брать реальное бабло. Так что готовлюсь к переезду в смартфон, ищу модель попросторней, 

Ответить
  • ок
12.12.19 09:06

Юра Г,  антивирус не дал, написал, что зараза

Ответить
  • Буржуй
12.12.19 07:24

Юра Г, Сразу вспомнил этот момент: "— Насколько вы знакомы с теориями порядка в пределах мироздания?
— Вы имеете ввиду теорию мироздания Эйнштейна?.. Я, признаться, не силен в ней…
— Сейчас я попробую изложить вам более популярно: представьте Вселенную 6-ти измерений. Ну, первые 4 проходят в школе – это длина, высота, ширина и фактор времени. С двумя остальными несколько посложнее. Это сфера материального воздействия и сфера воображения. Отсюда шестимерность пространства, а не четырехмерность, как ошибочно утверждал этот ваш… ну, этот ваш…
— Эйнштейн?
— Да, Эйнштейн. Понимаете?
— Признаться, не очень. Я художник и привык мыслить образами, а не измерениями галактик.
— Художник… художник… Хорошо. Перейдем на образное мышление. Вас устраивает формула, что все, что создано нашим воображением должно где-то существовать во вселенной?"

Ответить
  • Александр
12.12.19 09:35

Твари что вы несёте ??? Рро это убийство всех малых предпринимателей!!! Твари!!!! Хоть бы не писали уже 

Ответить
  • я в шоке
12.12.19 09:43

Общество низшего, капиталистического типа не может обойтись без лжи. Целенаправленная ложь тоже создает своих демонов, искажая все: прошлое, вернее представление о нем, настоящее — в действиях и будущее — в результатах этих действий. Ложь — главное бедствие, разъедающее человечность, честные устремления и светлые мечты. (с) "Час Быка" И. Ефремов.

Ответить
  • Andrey
12.12.19 10:52

Щось я так підозрюю, що бізнес не поділяє думку Полтавської ДПС

Ответить
  • Елена
12.12.19 12:26

А  я думаю, что облегчит ведение бизнеса - это просто отсутствие ГУ ГНС в Полтавской области, ну и во всех областях заодно с Полтавской...

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям