Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.12.19
4742 1 Печатать

Как отказаться от РРО и начать применять программные регистраторы?

Закон Украины от 20.09.2019 г. № 128-IX "О внесении изменений в Закон Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» относительно детенизации расчетов в сфере торговли и услуг» (далее - Закон № 128) опубликован в официальном издании «Голос Украины» от 19.10.2019 г. № 200.

Законом № 128 внесены изменения в Закон Украины от 06.07.1995 г. № 265/95-ВР «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» (далее - Закон о РРО).

В частности, раздел II «Заключительные положения» Закона о РРО дополнен п. 10, согласно которому: субъекты хозяйствования, которые в связи с применением программных РРО решили отказаться от применения РРО, срок службы которых не истек, должны отменить регистрацию таких РРО в порядке, установленном центральным органом исполнительной власти, который обеспечивает формирование и реализует государственную финансовую политику, с подачей в контролирующие органы отчетных документов, предусмотренных Законом о РРО.

Норма вступает в силу с 19.04.2020 г.

По материалам ГУ ГНС в Черновицкой области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
13.12.19 08:08

КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ БАНКОВСКИХ ТЕРМИНАЛОВ И ОПЛАТЫ ЗА ИХ ОБСЛУЖИВАНИЕ?   Почему волшебники стыдливо умалчивают, что к БЕСПЛАТНОМУ програмному РРО в комплекте идет ПЛАТНЫЙ ТЕРМИНАЛ ПРИЕМА ПЛАСТИКОВХ КАРТ. Или в доле?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям