Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.12.19
1734 0 Печатать

Вносятся изменения в структуру управления в сфере налоговой и таможенной политики

Принят за основу проект Закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования структуры управления в сфере государственной налоговой и таможенной политики" (базовый законопроект № 2419).

Законопроект разработан с целью реализации концепции одного юридического лица для системы центральных органов исполнительной власти, реализующих государственную налоговую и государственную таможенную политику, и направлен на разграничение функций Государственной налоговой службы Украины и Государственной таможенной службы Украины с определением законодательных условий их надлежащего функционирования.

Проектом закона предлагается внести такие изменения в Налоговый кодекс Украины:

— к контролирующим органам относятся центральный орган исполнительной власти, реализующий государственную налоговую политику, центральный орган исполнительной власти, реализующий государственную таможенную политику и их территориальные органы, устанавливается четкое разграничение их функций и полномочий в сфере администрирования налогов и сборов;

— закрепляется статус государственных налоговых инспекций как структурных подразделений территориальных органов (обособленных подразделений) Государственной налоговой службы Украины, действующих на основании положений о таких территориальных органах (обособленные подразделения);

— предполагается, что порядок информационного обмена между Государственной налоговой службой Украины и Государственной таможенной службой Украины будет утверждаться Министерством финансов Украины;

— определены особенности оплаты труда и прохождения службы государственными служащими ГНСУ и Государственной таможенной службы и их территориальных органов.

По материалам ВРУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям