Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.12.19
8191 13 Печатать

Порядок блокировки налоговых накладных действует в полном объеме до окончательного решения суда, - Верховный Суд

Постановлением Верховного Суда от 16 декабря 2019 г. по делу №826/12108/18 приостановлено действие решения Окружного административного суда г. Киева от 05.06.2019 и постановление Шестого апелляционного административного суда от 10.12.2019, которыми были отменены п. 10, п. 20 , п. 21 Порядка приостановления регистрации налоговой накладной/расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 21.02.2018 № 117.

Поэтому, до момента вынесения окончательного судебного решения по этому делу, вышеупомянутый Порядок действует в полном объеме. Все соответствующие комиссии органов ГНС продолжают действовать в соответствии с действующим законодательством и предотвращают незаконное формирование налогового кредита.

Как отмечает ДПС, вышеупомянутое постановление Верховного Суда защитило права и законные интересы налогоплательщиков. Поскольку восстановление действия Порядка позволило рассматривать представленные объяснения/первичные документы о налоговых накладных, регистрация которых была остановлена ​​и при наличии законных оснований, принимать решения в пользу налогоплательщиков.

По материалам ГНСУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ігор
19.12.19 13:36

Нова реальність, коли Держбезнадійні вмикають дурня.
Цікаво викриває фінмахінації Нових хрякоазарових стаття: "Чому зниження облікової ставки не врятує українську економіку від краху": 
https://zik.ua/news/2019/12/18/chomu_znyzhennia_oblikovoi_stavky_ne_vriatuie_ukrainsku_ekonomiku_vid_krakhu_950719

Ответить
  • Ігор
19.12.19 13:50

Шановні молоді громадяни України! Ваша батьківщина не забезпечить вашого майбутнього, тому вчіть мови.

Українські "бебі-бумери" теж будуть старіти, але вони, на відміну від західних країн, виявляться неплатоспроможними. Вони не отримають потрібного медичного догляду, куплять в аптеці дешеве знеболювальне, в супермаркеті — шкідливу їжу, повернуться додому, включать політичне ток-шоу і почнуть слухати про те, що у нас соціальна держава, що Крим і Донбас ми повернемо... Держава соціальна, а грошей немає, як же так виходить?..

Проблема України: тут низька ділова активність, сюди не їдуть люди з капіталами, тому що на нашій території невигідно робити гроші! Тут високі податки, заплутана податкова система, заборони та обмеження: 22% ЄСВ (єдиний соціальний внесок), 20% ПДВ (податок на додану вартість), 18% прибутковий податок, 1,5% військовий збір, акцизи, митні збори. Тут 3600 державних підприємств, кожне з яких є корупційною годівницею. Це і є справжні причини того, що громадяни України стали економічними біженцями Європи.

Нам потрібно будувати нову країну! Які її параметри?
Це мінімальні податки, максимальні свободи і ринкова економіка.
Україна повинна стати аномально вільною країною для грошей, товарів та людей. 

https://zik.ua/news/2019/12/18/kryza_trudovykh_resursiv_yaki_profesii_budut_zatrebuvani_u_naiblyzhchomu_maibutnomu_950725

Ответить
  • кабздец
23.12.19 15:18

Ігор, будувати-разбудовивати ,сколько можно уде 28 лет все будуете и не хрена нет просвету. хорошо что есть  путя ,на которого можно  валить свое -рас----ство и воровство

Ответить
  • Татьяна
19.12.19 14:12

Украине трындец!!!!!!! Нет и не будет порядка, беззаконие и воровство, что интересно все начинается с головы!!! Народу всему пофиг что делается в его стране, только пожрать, поспать и развлечься. Вот мечта простого обывателя, так что сушим весла господа, или как вы паны,

Ответить
  • Татиана
19.12.19 15:03

Александр Барыкин "Душа без Бога счастья не имеет"!

Ответить
  • Meduza
19.12.19 15:08

Законность налогового кредита определяется пропорционально количеству денежных знаков, полученных ДЕРЖАТЕЛЕМ РУКИ НА КНОПКЕ,

Ответить
  • Станис
19.12.19 15:55

Нужно уезжать из этой страны, це більше не моя батьківщина, вот вытолкну сына за границу и сам подамся, уже около 5 млн.выехало и еще будут уезжать. Здесь предпринимателям делать нечего. Имхо: останется одна пенсия и дети, а и еще забыл чиновников всякого рода...

Ответить
  • перекати-поле
23.12.19 15:20

Станис, правильно,новые дома ждут новых хозяев. новый иерусалим 

Ответить
  • Сергей
21.12.19 10:47

Станис, забыли написать, что еще контролеры)

Ответить
  • я в шоке
19.12.19 17:44

предсказуемо..

Ответить
  • Паламея
19.12.19 19:16

Мы здесь лишние...Украина без украинцев более привлекательна для продажи будущим владельцам.

Ответить
  • Кузя
19.12.19 20:14

Цирк. Связи с реальностью теряются все больше.

Ответить
  • Владимир
23.12.19 15:40

А что с теми налоговыми которые заблокировали между 10 и 16 декабря?

Ответить