Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.12.19
1337 0 Печатать

Самостоятельная корректировка цены контролируемой операции: нужно ли менять показатели в Отчете о КО?

"Вісник. Офіційно про податки".

Самостоятельная корректировка является корректировкой налогоплательщиком цены контролируемой операции, по результатам которой рассчитанная цена соответствует принципу «вытянутой руки», даже если такая цена отличается от фактической цены, установленной при осуществлении контролируемой операции.

При этом проведение налогоплательщиком самостоятельной корректировки налоговых обязательств с целью трансфертного ценообразования не предусматривает замену показателей в Отчете о КО, которые рассчитываются на основании бухгалтерского учета налогоплательщика. Согласно п. 24 раздела IV Порядка составления Отчета о контролируемых операциях, утвержденного приказом Минфина от 18.01.2016 г. № 8, в графе 20 приложения к Отчету о КО раздела «Відомості про контрольовані операції» указывается общая стоимость контролируемой операции (за вычетом косвенных налогов) в грн., по которому соответствующая операция отражена в бухгалтерском учете налогоплательщика.

В соответствии со ст. 269 Таможенного кодекса по письменному обращению декларанта или уполномоченного им лица и с разрешения органа доходов и сборов сведения, указанные в таможенной декларации, могут быть изменены или таможенная декларация может быть отозвана. Порядок внесения изменений в таможенные декларации, их отзыв и признание недействительными определяется Положением о таможенных декларациях, утвержденным постановлением КМУ от 21.05.2012 г. № 450.

ИНК от 16.12.2019 г. № 1916/6/99-00-05-05-01-15/ІПК.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям