Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.12.19
1662 2 Печатать

Развозка топлива для сельхозтехники: нюансы заполнения заявки на перемещение

Налоговики ответили сельхозпредприятию на запрос, касающийся формирования заявки на перемещение топлива.

Занимаясь производством сельхозпродукции общество намерено в дальнейшем использовать транспортные средства (далее - ТС) (не является акцизными складами передвижными) для перемещения собственного топлива для потребностей собственного потребления.

Правомерно ли подавать только одну заявку на перемещение топлива за период 30 дней, если указанный в ней ТС перемещает топливо с пункта погрузки в пункт разгрузки более одного раза в течение указанного периода (30 дней)?

Период перемещения топлива не может превышать 30 календарных дней. Согласно п. 3 разд. II Порядка № 188, в графах 25, 26 отмечают цифрами даты начала и окончания периода транспортировки.

Можно ли в одной заявке на перемещение топлива указывать несколько пунктов разгрузки по перемещению топлива одним ТС в течение периода действия такой заявки?

В соответствии с п. 3 разд. II Порядка № 188 в графах 13-22 заявки отмечают информацию о пунктах разгрузки топлива. Поэтому обществу необходимо указывать в заявке вышеуказанную информацию относительно пунктов разгрузки топлива. В заявке может отмечаться несколько пунктов разгрузки топлива одним ТС в течение периода действия такой заявки (в случае необходимости).

Источник: ИНК ГНСУ от 18.12.2019 г. № 1973/6/99-00-04-02-06-15/ІПК.

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ольга
26.12.19 09:08

Твари, отмените лицензирование на хранение топлива для собственных нужд!

Ответить
  • Вита
26.12.19 19:03

Это да,трудно подобрать выражение.Полнейшего бреда как получение лицензии на топливо для собственных нужд ещё не было.Скоро за то  что дышим или ходим будем получать лицензии.Маразм полнейший.Просто без слов ........Печально.Полное разочарование.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям