Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.12.19
1786 0 Печатать

Нулевая ставка НДС предприятиям лиц с инвалидностью продлена до 1 января 2025 года

Народные депутаты продлили действие налоговой льготы для предприятий и организаций, учрежденных общественными объединениями лиц с инвалидностью. Про это пишет ЮРЛИГА.

Соответствующий Закон № 344-IX "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно создания благоприятных условий деятельности для предприятий и организаций, учрежденных общественными объединениями лиц с инвалидностью" был опубликован в газете "Голос України" 24 декабря. Закон вступит в силу 25 декабря.

Законом продлен на 5 лет (до 1 января 2025 года) срок действия льготной ставки по НДС по операциям по поставке товаров и услуг, которые изготавливаются и поставляются организациями или предприятиями лиц с инвалидностью.

Соответствующее законодательство согласовано с положениями Конвенции о правах лиц с инвалидностью в части употребления термина "лицо с инвалидностью" вместо "инвалид", а также приведено в соответствие с положениями Закона "Об общественных объединениях" в части употребления терминологической конструкции "общественное объединение" вместо "общественная организация".

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям