Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.12.19
2635 14 Печатать

Человек не может отдавать половину зарплаты за коммунальные услуги, - Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский отмечает необходимость снижения тарифов на теплоснабжение с учетом удешевления газа.

«Мы знаем, что цены на газ уменьшились почти на 30%. А тарифы, к сожалению, нет. Украинцы этого не понимают», – заявил Глава государства в ходе заседания Совета развития общин и территорий.

Президент подчеркнул, что платежка за коммунальные услуги не может быть приговором для людей.

«Они не могут отдавать 50, 60 или 70 процентов своей зарплаты», – отметил Глава государства.

Владимир Зеленский поставил задачу, а правительство уже приняло постановление, которое позволит рассчитывать цены на отопление с привязкой к сниженным ценам на газ. Этот механизм обеспечит справедливые тарифы.

В свою очередь Премьер-министр Украины Алексей Гончарук сообщил, что это постановление позволит корректировать рыночную цену на газ в регионах.

«Фактически вы можете откорректировать то, что указано в платежке, на разницу между рыночной ценой и ценой, которая заложена сегодня в тарифе», – сказал Алексей Гончарук, обращаясь к участникам совещания.

Это означает, что платежки за тепло в среднем уменьшатся на 300-400 грн в месяц, начиная с декабря. В то же время весной пересчитают и уже внесенную плату за отопление за осенние месяцы.

По материалам Президент Украины
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Вячеслав
25.12.19 01:52

Пи...деть оно ж не мешки ворочать. Веры уже нет во все эти бла-бла-бла.

Ответить
  • @@@
26.12.19 10:32

Вячеслав,  оно живет в другом измерении, нашей жизни не знает.

Ответить
  • Сонечка
25.12.19 10:49

Вячеслав,а як Гончарук- співає............

Ответить
  • Сергей
25.12.19 08:01

Не может, но отдаёт же.

Ответить
  • Сергій
25.12.19 12:40

Сергей, може він з своїх американських мільонів заплатить?

Ответить
  • Марина
25.12.19 09:58

вот как комментировать ТАКОЕ? в маленьких городках развалили централизованное отопление. частично у жильцов дома индивидуалка, хотя по закону - низззяя!! остальные, кто по-беднее, индивидуалку сделать не могут. но платят за централизованное отопление за себя и за того парня... расходы на доставку тепла ведь не уменьшились, толкьо делят их теперь не на 100 квартир, а на 10... и местные власти устанавливают тариф. даже если газ будет 0, они тариф не уменьшают, а обосновывают увеличением других затрат, например - зарплаты..... а они - то газ дорожает, то газ уменьшается....

Ответить
  • Сергей
25.12.19 10:44

Марина, ещё платят за отопление подвалов, чердаков, подъездов. А индивидуалы, только за свою квартиру.

Ответить
  • *
26.12.19 18:34

Сергей,  никто не мешает стать индивидуалом, даже самому бедному. У нас в поселке вопрос решили местные власти, закрыв нерентабельную котельню и переооборудовав дома. Никто без своего отопления не остался. Просто люди думают, что кто-то подумает за них. А не подумает, пока не соберутся и коллективно не решат вопрос.

Ответить
  • Сергій
25.12.19 12:35

Ой, Вань, сматри, какой он добренький, наверно деньги нам раздаст, а ты напьешься, как утопленник, тебе и нищий не подаст.

Ответить
  • SHADOW
25.12.19 17:59

видимо министры, которые жалуются на маленькую зарплату, как раз отдают половину на коммуналку? теперь понятно, почему хотят получать не 16 "тыщ", а все 50

Ответить
  • ок
25.12.19 19:29

SHADOW, с чего Вы взяли что они хотят 50? Милованов к примеру 5-10 тыс.долларов хочет    https://www.unian.net/politics/10808327-milovanov-nazval-svoyu-zarplatu-nepriemlemo-malenkoy-i-rasskazal-skolko-hochet.html 

Ответить
  • Ольга
26.12.19 09:54

Охренели уже жаловаться на зарплату! Когда шли туда не знали, какая будет зарплата? На минималку козлов! А, когда у всех будет зарплата, как вам хочется- тогда и себе можете потребовать повышение у нас, и то,и если народ согласится.

Ответить
  • Людмила
26.12.19 14:45

Щеяк можливо !  Субсидія покриває четверту, або й меншу частину  рахунку за опалення, бо дають  її на норму квадратних метрів.  Я пенсіонер-одинак, що живе в приватному будинку  70 кв.м,  отримала субсидію 1100 грн., а з пенсії ще 1500 грн. От так, шановний Президенте.

Ответить
  • *
26.12.19 18:36

У нас, по статистике, до 80% дохода бедные семьи тратят на еду. Получается, работают за хлеб. То понятно, на коммуналку 50% никак не остается. 

Ответить