Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.12.19
17029 26 Печатать

28 декабря 2019 года - последний день для регистрации НН/РК за первую половину декабря

Государственная налоговая служба Украины информирует, что 26 декабря 2019 года почти 6 млн. электронных документов, присланных в ГНС, приняты, обработаны с учетом алгоритмов обработки для каждого типа документа.

Сейчас в штатном режиме осуществляется обработка полученных 27 декабря 2019 года электронных документов.

Также в соответствии с распоряжениями Кабинета Министров Украины от 10 января 2019 года № 7-р «О переносе рабочих дней в 2019 году» и от 23 октября 2019 № 995-р «О переносе рабочих дней в 2020 году», с учетом сообщения Национального банка Украина от 6 декабря 2019 года по регламенту работы системы электронных платежей Национального банка и о порядке работы банковской системы Украины в период завершения отчетного года, рабочий день 31 декабря 2019 года перенесен на субботу 28 декабря 2019 года.

Учитывая указанное, 28 декабря 2019 года является последним рабочим днем, в течение которого информационно-телекоммуникационные системы и электронные сервисы ГНС будут работать в штатном режиме и в течение которого будут приниматься к обработке отчетность, а также налоговые накладные и расчеты корректировки в Едином реестре налоговых накладных.

Акцизные накладные и расчеты корректировки к ним в Едином реестре акцизных накладных будут регистрироваться непрерывно в праздничные дни с 28.12.2019 г. по 01.01.2020 г.

По материалам ГНСУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ія
27.12.19 16:20

31 декабря это вторник

Ответить
  • я
27.12.19 16:22

Ія, налоговая переработалась, уже в днях потерялись

Ответить
  • Ія
27.12.19 16:26

я, они своими тараканами уже даже не удивляют

Ответить
  • кот
27.12.19 16:50

Прикольно! Украли три дня на регистрацию корректировок! И что теперь?

Ответить
  • Татьяна
27.12.19 16:52

Это не таракашки! ЭТО УЖАС! ОНИ "украли" у нас 1 день! По Закону 31 числа можно еще регистрировать, тем более, что это ВТОРНИК ! НЕУЧИ! Так страну поставить на колени! Получается они перепутали дни, но ВТОРНИК ТО ОСТАЕТСЯ!

Ответить
  • Светлана
28.12.19 00:25

Татьяна,Вы серьезно будете оставлять на 31?

Ответить
  • Вікторія
28.12.19 12:21

Светлана, у меня нет еще больше половины входящего кредита. Я серьезно буду оставлять на 31?

Ответить
  • Юра Г.
28.12.19 11:32

Светлана, а ничего, что последний календарный день в декабре 31, и что включительно в законе писано. И волшебников поставлено законы ВЫПОЛНЯТЬ а не демонстрировать слабоумие, что лично меня огорчает, а на шоу в Америке жителей нашей страны считают       …….нутыми.

Ответить
  • Марина
28.12.19 10:00

Светлана, Ви серйозно не знаєте, що за такого графіку роботи сервера про реєстрацію чи нереєстрацію ПН, надісланих сьгодні, бухгалтери дізнаються 02.01.2020 року?

Ответить
  • Оксана
27.12.19 17:41

мдааа, у них лежали сервера 3 дня - просьба понять и простить. но у вас, предприятия, 28го последний день и не волнует ничего... рука-лицо

Ответить
  • злой клоун
27.12.19 17:55

а где компенсация дней за то что сервер не работал с 20 по 25 ??

Ответить
  • Мария
28.12.19 10:10

с какого такого перепугу? а ничего ,что в НКУ прямая норма по последний день месяца. а то, что 5 дней сервер не работал тоже не в счет. понятно, что билеты куплены, океан ждет. а тут ... налогоплательщики со своим НДС и НН. 

Ответить
  • Юра Г.
28.12.19 11:28

Мария, Огорчает то, что волшебники законы не читают. Либо они няшки и считают что в декабре 28 дней. В обоих возможных случаях, сделали нас разом.

Ответить
  • Евгения
28.12.19 11:35

Обождите! А 30-е число?! 

Ответить
  • СержК
28.12.19 11:49

Евгения, а 30-е было перенесено на 21-е, когда сервер работал в режиме прогула...

Ответить
  • Анна
28.12.19 12:39

А 31-е перенесено на 28-е

Ответить
  • Елена
28.12.19 18:38

а 2019 перенесен на 2020

Ответить
  • Бух
28.12.19 18:39

Перенос святкових днів є рекомендованим, приватні підприємства можуть працювати по власному графіку. Навіщо порушувати Податковий кодекс з обмеженням для реєстрації податкових накладних для всіх платників податку, і зокрема платників ПДВ з іншим графіком роботи?  І серверу по реєстрації податкових дали святкові, а по акцизу - ні! Скільки платників попаде на штрафи за несвоєчасну реєстрацію податкових та рк? І держава хоче, щоб її поважали платники?

Ответить
  • Олена
28.12.19 19:21

Бух, підтримую Вас на всі 100. Якого дідька?! Наше підприємство працює 30, 31, 21 та 28 ми не відпрацьовували. Я планувала 30 зареєструвати накладні, сьогодні, сидячи на вихідному, дізнаюсь таку новину! Ей, ви здуріли, законотворці!!! На якій підставі ви нахабно та незаконно нас взули?!

Ответить
  • Я
28.12.19 23:28

Почему предупреждают об этом 27 ? График работы уже определили исходя из традиционных сроков регистрации. У нас 28 выходной, зато 31 - работаем. 

Ответить
  • Федор
28.12.19 23:33

в Кодексе написано если 31 выходной/праздничный то регистрируется с 8 до 20.00 - и по фиг что переносили/не переносили

Ответить
  • Марина
29.12.19 08:32

Да я пока в тихом шоке...как так..закон есть пофиг на закон??? Сами решили???

Ответить
  • Марина
29.12.19 08:33

И об этом сообщили 27 декабря...

Ответить
  • Татьяна
30.12.19 10:46

Жесть,я вообще узнала об это только что, выйдя на работу 30.12.2019 и я в диком шоке! и мысли не мелькнуло, что рекомендации к переносу рабочих дней коснутся регистрации нн!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • злойбух
30.12.19 12:50

Неужели за таких "специалистов" мы голосовали. У них там что, рядом нет ни одного практикующего бухгалтера, который реально работает и может им вправить мозги. Это такая помощь бизнесу и создание для него благоприятных условий?
Большое вам спасибо, дауны.
Украли у нас 2 дня - 30 и 31 декабря.
Там что - одни Геночки Козлодоевы рулят?

Ответить
  • Елена
03.01.20 16:07

Ця ж сама фігня була в 2018р. Останній день реєстрації був 29.12.2018р. Про це дійзналася 30.12.18р. та заробила штраф 13тис.грн. Скарги та заперечення податкова відхилила. Але суд був на моїй стороні та в першій інстанції задовольним мій позив. Цього року мене очікує теж саме, так як деякі податкові відправила 31.12.19р., не вистачало ліміту. ДПС порушує Постанову КМУ та ПКУ.
Думаю, може не чекати нарахування штрафу, а одразу позов в суд, щоб признали мої ПН, відправлені 31.12.19р. як вчастно зареєстровані.

Ответить